190- летний юбилей станицы Ессентуской отпраздновали вместе с Днем Ставропольского кра - 25 Сентября 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:46

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » 190- летний юбилей станицы Ессентуской отпраздновали вместе с Днем Ставропольского кра

19 сентября празднование 190-летнего юбилея  в станице Ессентукской началось с самого утра. С 9 часов на центральной улице проходила ярмарка сельскохозяйственной продукции, где жители могли приобрести товары по цене ниже рыночной.

К 11 часам по площади перед Центром досуга и творчества «Предгорье» вместе с сотрудниками районной библиотеки прошли сказочные герои. Они чинно гуляли по центру станицы, вели с гостями праздника увлекательные беседы, фотографировались, играли с ребятами в увлекательные спортивные игры и организовали интеллектуальную викторину. Сотрудниками библиотеки был оформлен уголок казачьего быта и книжная выставка «Родной истории страницы». Желающим было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Далее на площади состоялся праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы района, казачье и греческое подворья, угощали гостей праздника традиционными блюдами кухонь этих народов, проживающих в мире и согласии на территории станицы уже не один год. Желающие также могли попробовать вкусную кашу из полевой кухни с травяным чаем. Лучшие коллективы школы искусств и Домов культуры поселений выступили на сцене для жителей района, дарили зрителям свои песни и зажигательные кавказские и русские народные танцы в честь Дня Ставропольского края и 190-летия станицы Ессентукской.

В 16.00 гости праздника были приглашены на торжество в концертный зал Центра досуга и творчества «Предгорье», где состоялось чествование и награждение заслуженных людей станицы Ессентукской. С приветственными словами и поздравлениями жителей обратились почетные гости праздника: С.Н. Батынюк, полномочный представитель Губернатора Ставропольского края, И.П. Устименко, глава Предгорного муниципального района, Н.К. Гюльбяков, глава администрации района, и С.В. Яриков, глава муниципального образования Ессентукский сельсовет. Все они вручили благодарственные письма, грамоты и памятные подарки заслуженным людям, которые посвятили свою жизнь станице Ессентукской, трудились и вносили достойный вклад в ее развитие.

Музыкальные подарки лучших коллективов района звучали на сцене и дарили зрителям радость, а зрители встречали всех бурными аплодисментами. Но и на этом праздник не завершился. По окончании концерта на площади жителей и гостей станицы ждал сюрприз – файер-шоу. Захватывающее зрелище – игры с огнем, не отпускало зрителей допоздна, пока не зашло солнце за горизонт. И пока для зрителей готовился еще один подарок – праздничный фейерверк, состоялась дискотека, в которой с удовольствием приняли участие, как дети, так и взрослые. Праздничный салют не заставил себя долго ждать и на протяжении нескольких минут люди любовались этим красивым зрелищем.

Без сомнения, праздник такого масштаба надолго запомнится, ведь люди, переполненные эмоциями, не спешили расходиться и после фейерверка, вспоминая многие элементы праздника, которые были, действительно, яркими и необычными.

Просмотров: 238 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »