Вторник, 26.09.2017, 14:01

Отдел по спорту и физической культуре АПМР СК

Главная » 2017 » Сентябрь » 07

В летний период на территории Предгорного муниципального района были проведены зональные соревнования лиги дворового футбола с привлечением несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

13 июня 2017 года на базе МБОУ СОШ № 10 с. Юца дан старт соревнованиям «Детской Лиги дворового футбола Предгорного района», которые проходили в рамках встречи по футболу между тремя командами ребят: сборная школы, сборная 7-8 классов, сборная 8-10 классов, всего 25 участников. На мероприятии присутствовали болельщики из ЛОУ "Солнечный городок", которые поддерживали своих любимых спортсменов. Участники показали хорошие результаты, получили заряд энергии и бодрости. Победителем стала команда сборной школы. Целью данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям спортом и популяризация и развитие футбола на территории Предгорного муниципального района.

16 июня 2017 года на базе стадиона «Мечта» ст.Ессентукской проводились соревнования «Детской Лиги дворового футбола Предгорного района», в которых приняло участие 4 команды, всего около 30 человек.

19 июня 2017 года на базе комплексной спортивной площадке с. Винсады юные спортсмены с. Новоблагодарное соревновались с командами с. Винсады, приняло участие 10 команд, общее количество участников - 50 человек. По итогам упорных и зрелищных матчей 1 место заняла команда «Пластун» с. Винсады, 2 место «СССР» с. Новоблагодарное, 3 место – «Казачата» с. Винсады.

12 августа в ст. Ессентукской прошел финал лиги, в котором встретились сильнейшие дворовые команды района. Первое место заняла команда «Космос» с.Винсады, второе место заняла команда «Предгорье» ст.Ессентукской, третье место – команда «Виктория» ст. Боргустанской. Победители и призеры награждены кубком и медалями. В соревнованиях лиги дворового футбола приняло участие около 280 человек.

Просмотров: 145 | Добавил: МЕЧТА | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

В Спортивной школе шахмат Предгорного района проводился шахматный турнир, в котором принимали участие 24 шахматиста. По окончанию турнира был организован совместный просмотр фильма “Терроризм за кадром”, а также устроены шахматные мероприятия на улице  ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

3 сентября 2017 года было проведено открытое первенство спортивной школы Предгорного района по легкоатлетическому двоеборью, приуроченное ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В соревнованиях принимали участие 68 человек (юноши и девушки возрастной категории 2002-2005 г.р.).

Просмотров: 81 | Добавил: МЕЧТА | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »