"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРОЙДЕТ ПОБЕДНЫМ МАРШЕМ - 25 Марта 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:59

Главная » 2014 » Март » 25 » "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРОЙДЕТ ПОБЕДНЫМ МАРШЕМ
"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРОЙДЕТ ПОБЕДНЫМ МАРШЕМ

ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ! ЗАПИШИ ДЕДА В БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК!

9 мая в Предгорном районе в рамках общероссийской гражданско-патриотической инициативы "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" проводится одноименная районная акция. Акция проводится с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участником акции может быть любой житель Предгорного муниципального района Ставропольского края независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Стать участником «Бессмертного полка» можно при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2014 года транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, труженика тыла, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Для участия в данном проекте необходимо следующее:

- узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;

- изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана (размеры - формат А 4) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания.

Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Для участия в акции необходимо в срок до 20 апреля 2014 года подать заявку с информацией об участии в Организационный комитет.Заявка должна содержать следующую информацию:

- Ф.И.О. лица, подающего заявку (для учащихся дополнительно: класс, школа);

- Ф.И.О. и звание ветерана Великой Отечественной войны.

Адрес Оргкомитета: Ставропольский край, Предгорный район, ст. Ессентукская, ул. Набережная 5, каб. 23., контактное лицо: Темирчева Виктория Викторовна, тел. 5-07-25.

Порядок проведения акции:

1. Участники акции могут принять участие в формировании «Бессмертного полка» в сети «Интернет», прислав фотографию солдата Великой Отечественной войны на официальный сайт акции: http: moypolk.ru

2. Участники акции могут принять участие в формировании колонны «Бессмертного полка», изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

3. Транспаранты могут быть изготовлены лично участником акции или, заказаны в одном из рекламных агентств района.

4. 9 мая 2014 года участники акции, изготовившие транспарант, формируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдет торжественным шествием, посвященного 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, к Вечному Огню.

5. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

6. Участник акции может самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту. Размеры транспаранта: ширина -290мм,длина 435мм,длина ручки-5оо мм,размер фото 245х335 мм.Транспарант изготавливается из ДВП,фанеры,пластика или любого другого подручного материала любого цвета.Если портрета нет, на на плакате можно разместить эмблему акции "Бессмертный полк",которая размещена здесь.

ПУСТЬ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ШАГАЕТ ПО ЗЕМЛЕ НОГАМИ СВОИХ ПОТОМКОВ!!!

Так же Постановление о проведении акции Бессмертный полк можно скачать здесь
Просмотров: 1072 | Добавил: VAL | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2014  »