День молодежи России на Предгорье - 14 Июля 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50

Главная » 2016 » Июль » 14 » День молодежи России на Предгорье
День молодежи России на Предгорье

На Ставрополье, где каждый третий житель края-молодой человек, многое делается для того, чтобы молодежь чувствовала свою причастность к судьбе страны и малой родины, помогала ей развиваться и идти вперед. И в этом году в станице Ессентукской на районном стадионе «Мечта»  для молодых, энергичных и активных жителей района 25 июня организована спортивно-развлекательная праздничная программа "Предгорье молодежное", посвященная Дню молодежи России.

По традиции состоялась церемония награждения за активное участие в реализации государственной  молодежной политики в Предгорном районе в 2016 году, которую провели И.В.Мятников, исполняющий обязанности главы администрации Предгорного муниципального района, первый заместитель главы АПМР Е.Ф.Закота , заместитель главы АПМР по социальным вопросам, О.С.Копылов, начальник отдела про спорту и делам молодежи АПМР. В числе награжденных Почетной грамотой главы районной администрации С.Ф.Рычагов, глава Пятигорского сельсовета, А.С.Ефименко, глава Яснополянского сельсовета, Э.А.Леонов, глава Суворовского сельсовета, В.В.Темирчева, главный специалист совета Предгорного муниципального района, куратор общественной молодежной палаты, А.С.Демин, заместитель атамана по пропаганде культуры и быта Предгорного районного казачьего общества. Почетной грамотой и Благодарственными письмами министерства образования Ставропольского края и государственного бюджетного учреждения Ставропольского края "Центр молодежных проектов" были награждены  18 активистов и социальных партнеров .

Также проведено награждение победителей по итогам районного соревнования профессионального мастерства среди молодежи агропромышленного комплекса, участвующей в проведении зимовки скота 2015-2016 года по номинациям:
1. «Лучший молодой оператор машинного доения»- Таисия Бондаренко, оператор машинного доения ООО «АгроФирма «Село Ворошилова»;

2. «Лучшая молодая телятница»- Мария Кравцун,  телятница СПК «Крис»;

3. «Лучший молодой коневод»- Хасан Каракотов, коневод ООО «Восход» ;

4. «Лучший молодой чабан по выращиванию ремонтного молодняка овец (ярка)»- Александр Шляпников, чабан по выращиванию ремонтной ярки КФХ «Шляпников А.А.»;

5. «Лучший молодой чабан по получению ягнят от закрепленных овцематок»- Руслан Бурлаков, чабан маточной отары КФХ «Евженко Р.Х.».

Также  проведена церемония вручения золотых знаков ГТО и удостоверений к ним 26 молодым предгорненцам.

Порадовали участников праздника своими показательными  выступлениями Федерация сверхлегкой авиации, базирующаяся в с.Юца, молодежно-спортивный клуб тхэквондо ВТФ «Грейс» (руководитель И.Брянцев), замечательные музыкальные подарки подготовила солистка ансамбля казачьей песни «Станица» Ольга Шульгина, а для самых юных участников праздника-воспитанников пришкольных лагерей волонтерский центр «Перспектива» подготовил танцевальный флеш-моб «Новое поколение».
            Молодежный праздник продолжился на  двух площадках стадиона Районным Слетом военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров  и МККЦ памяти Александра Ищенко, председателя военно-патриотического клуба «Стриба» и  районной Спартакиадой трудовых молодежных коллективов, «Прорыв!!!», посвященной Дню молодежи России и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которой приняли участие команды молодых представителей трудовых коллективов из муниципальных поселений. Проведены соревнования по популярным в районе видам спорта: АРМ-реслингу и АРМ-лифтингу, гиревому спорту, перетягиванию каната соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок»; районные соревнования по волейболу, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на Кубок Ессентукского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер».

В  Слете ВПК памяти Александра Ищенко участвовало 8 команд, по итогам общекомандного зачета на  3 месте команда МККЦ "Виктория" Боргустанское станичное казачье общество, на  2 месте - ВПК имени Сергея Пономарева п.Ясная Поляна,  1 место завоевала команда военно-патриотического казачьего отряда  "Пластун" Винсадского хуторского казачьего общества.  В  районных  соревнованиях по волейболу  участвовало 5 команд, по итогам  игр  Кубки  Ессентукского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» завоевали: за  1 место-команда с.Этока, за 2 место-команда ГБУЗ СК "Предгорная районная больница", за 3 место-команда МКУ "Молодежный центр". Команды, занявшие призовые места в командных видах спорта, награждены Кубками и дипломами, участники, занявшие призовые места в личном первенстве по видам спорта, награждены медалями и Почетными грамотами отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района.

Просмотров: 79 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »