"Для активных и спортивных!" - 14 Июля 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 15:01

Главная » 2016 » Июль » 14 » "Для активных и спортивных!"
"Для активных и спортивных!"

14 июля на комплексной спортивной площадке стадиона «Мечта» ст.Ессентукской проведен  районный финал Спартакиады летних оздоровительных учреждений под девизом «Для активных и спортивных!».

Главная цель этого веселого летнего мероприятия- формирование положительной мотивации, направленной на занятие физическими упражнениями и различными видами спорта. Не случайно соревнования проводятся в форме увлекательной и динамичной  программы для юных спортсменов. Уникальное сочетание спортивной активности и творчества в течение вот уже  четырех лет делает Спартакиаду ЛОУ  интересной   и запоминающейся, дает детям и подросткам замечательный   шанс приобщиться к миру спорта, провести каникулы интересно, весело и с пользой, поделиться с друзьями яркими впечатлениями.

Инициаторы и организаторы Спартакиады - отделы по спорту и делам молодежи и образования администрации Предгорного муниципального района совместно с районным «Молодежным центром».

По условиям Положения, на финал приехали восемь команд ЛОУ, занявшие 1 и 2 места в зональных этапах в июне и июле: «Орлята Предгорья» из МБОУ СОШ № 1 ст.Ессентукской, «Капитошки» из МКОУ СОШ № 9 с.Винсады, «Крутые мишки» из МКОУ СОШ № 10 с.Юца, «Апельсин» из МКОУ СОШ № 13 с.Этока, «Жемчужина» из МКОУ СОШ № 14 п.Пятигорского, «Радуга» из МКОУ СОШ № 15 п.Санамер, «220 вольт» из МКОУ СОШ № 24 ст.Суворовской и «Дружба» из МБОУ СОШ№26 п.Ясная Поляна. Задорные представления команд создали  необходимый спортивный настрой и давали позитивный заряд участникам.

Участники соревновались в двух подгруппах, в каждой были определены победители. В результате интересной и веселой спортивной борьбы  на 3-е место вышли команды «Апельсин» из этокской СОШ№13и «Радуга» из санамерской СОШ№15,на  2-ом месте команды «Жемчужина» из пятигорской СОШ№14 и «Крутые мишки» из юцкой СОШ№10, а 1 место завоевали команды «Орлята Предгорья» из ессентукской СОШ№1 и «220 вольт» из суворовской СОШ№ 24.

Все команды -участницы награждены наградными статуэтками «Ника» и Кубками, Почетными грамотами за победу и за активное участие в Спартакиаде.

Организаторы выражают  искреннюю признательность образовательным организациям Предгорного района МБОУ СОШ №24 ст.Суворовской и  МКОУ СОШ№10 с.Юца, на базе которых проводился второй  зональный этап Спартакиады, за отличную организацию и помощь в проведении соревнований.

Просмотров: 106 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »