- Администрация Предгорного муниципального района Ставропольского края -

Главная » 2014 » Август » 6 » Дню физкультурника-75!!!
15:52
Дню физкультурника-75!!!

В 2014 году вся спортивная общественность России отмечает 75-летие Дня физкультурника, который берёт своё начало с 1939года и с тех пор ежегодно отмечается в августе. Это поистине всенародный праздник силы, здоровья и красоты, это праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Это праздник всех тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал. В «Детско-юношеской спортивной школе» Предгорного района работает 28 высококвалифицированных тренеров-преподавателей , из них 4 человека имеют звание «Отличник физической культуры и спорта». В районной «Детской шахматной школе» трудятся 9 тренеров-преподавателей, из них 1 Международный Гроссмейстер, 4 Мастера ФИДЕ, все тренеры-преподаватели имеют первую квалификационную категорию, многие действующие преподаватели принимают участие в спортивных соревнованиях различного уровня. В канун праздника хочется отметить высокую результативность работы таких высококвалифицированных и активных тренеров-преподавателей, как В.А.Арутюнян (бокс), М.М.Бизиков, И.М.Бизикова, Е.М.Головко, В.И.Федотов, Е.А.Жукова (легкая атлетика), В.Р.Маргиев(греко-римская борьба), В.Б.Шадрин (самбо), А.Н.Мамедов, С.В.Остапенко(волейбол), В.Г.Орфанов(футбол), И.Н.Брянцев (тхэквондо ВТФ), Д.Г.Рожко, В.А.Абрамов, Ю.И.Резванов(шахматы), Е.М.Реброва (шашки). В районе действуют ассоциации тхэквондо (ГТФ), районных федераций по различным видам спорта( футбол, лёгкая атлетика, тхэквондо ВТФ, шахматы и др.). Направления работы 30 физкультурно-спортивных клубов по месту жительства разнообразны, в них профилируются бокс, вольная и греко-римская борьба, тхэквондо ВТФ, таеквондо ИТФ, рукопашный бой, смешанные единоборства, легкая атлетика, волейбол, футбол. Занимаются в клубах спортсмены-любители в возрасте от 8 до 35 лет. Высокие результаты показывают спортсмены Предгорья на соревнованиях разного уровня. Дмитрий Рожко выполнил норматив Международного мастера по шахматам, стал чемпионом Ставропольского края среди мужчин. В марте на краевых соревнованиях среди школьников «Чудо-шашки» команда Предгорного района заняла 3-е общекомандное место. На Чемпионате Ставропольского края по греко-римской борьбе кандидат в мастера спорта Давид Осипян, воспитанник МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», стал чемпионом Ставропольского края в весе до 60 кг. Роберт Геворкян на Международном турнире по греко-римской борьбе среди юношей в г.Анапа в весовой категории 46 кг занял почетное 3-е место. Воспитанница «Детской шахматной школы» Анастасия Быкова стала чемпионкой в Первенстве России по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет, проходившим в г.Волгограде , и чемпионкой первенства России среди юниоров по быстрым шахматам среди юношей и девушек в г.Сочи, заняла второе место в международном женском турнире «Плаза» в г.Кисловодске. Егор Быков и Андрей Попов заняли первое место по шахматам в составе команды Предгорного района на краевом этапе Спартакиады учащихся. Андрей Попов стал победителем в первенстве Ставропольского края по шахматам среди юношей до 16 лет, Алексей Шахбазов , воспитанник спортивного клуба рукопашного боя «Легион» из ст.Суворовской (рук. С.С.Абрамян) стал чемпионом мира среди юниоров по рукопашному бою. Иосиф Куцуров четырежды становился победителем первенств ЮФО и СКФО по легкой атлетике, Сатунц Раферти и Григорий Савченко дважды становились серебряными призерами по легкой атлетике в первенстве СКФО и на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек в г.Шахты. Уважаемые руководители и сотрудники спортивных учреждений, спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и спортивные болельщики! В канун 75-летия Дня физкультурника искренне желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения, а также новых рекордов, побед, спортивных достижений и постоянного стремления к совершенству! Коллектив отдела по спорту и делам молодежи АПМР

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 518 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0