"Добры молодцы-2015" - 10 Июля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:51

Главная » 2015 » Июль » 10 » "Добры молодцы-2015"
"Добры молодцы-2015"

Воскресным вечером жители Винсадов спешили в центр села, где была сооружена импровизированная сценическая площадка. В этот день компетентное жюри должно было определить самого-самого, лучшего по всем критериям молодого человека в конкурсе «Добры молодцы-2015».Различные праздники, часто организуемые работниками Дома культуры села, давно уже стали привычными для винсадцев, но каждый раз организаторам удаётся порадовать односельчан творческими новинками, оригинальностью программ и выступлениями любимых артистов и коллективов. Поэтому большинство жителей Винсадов спешат присутствовать на всех мероприятиях Дома культуры. Скажу честно, не являясь жителем этого села, я каждый раз стараюсь не пропустить приглашения, наверное потому, что все винсадцы, от организаторов, участников и ведущих до самых младших зрителей и почтенных стариков, пришедших на конкурс или праздник, стараются вложить свою душу в его проведение. Так было и в этот раз.
По замыслу организаторов, в конкурсе должны были участвовать шестеро молодых людей, готовых продемонстрировать свои способности перед односельчанами. Конкурсу предшествовала большая подготовка. И вдруг, за день до конкурса, по разным уважительным причинам трое юношей сообщают о невозможности своего участия. Казалось бы, проведение конкурса на грани срыва. Но в Винсадах такое произойти не могло. За сутки были найдены другие ребята, которые с удовольствием согласились принять участие в конкурсе. Практически двадцать четыре часа интенсивной подготовки, и Иван Кузьминов, Роберт Геворкян и Дима Петров готовы на равных состязаться за титул самого лучшего молодого человека Винсадов.
В назначенный час винсадцы с нетерпением ждали выхода участников. И вот ведущие Ольга Высоцкая и Наталья Сулименко, обменявшись шутками и приветствиями, пригласили выйти к зрителям участников. Бурными аплодисментами встретили сельчане хорошо знакомого им участника всех сельских праздников Сергея Ширяева, студента, спортсмена, также активно участвующего в общественной жизни села Антипа Панаетидиса и участника ансамбля «Казачий курень» Николая Дибижева, а также троих ребят, в короткие сроки подготовившихся к конкурсу.
Первым заданием была «Визитная карточка». По условиям, каждый из участников в творческой форме поведал зрителям о своей биографии, заслугах и увлечениях. Выступления всех ребят тепло приветствовались присутствующими. Уже после первого конкурса жюри было непросто определить лидера. Все ребята , включая и тех, кому пришлось готовиться совсем немного времени, выступили на высоком уровне. Пока жюри совещалось, место на инсценированной сцене занимали самодеятельные артисты. Весь вечер для зрителей выступали Ксения Дроздова, Диана Самурганова, Вика Назаренко, Таня Савич, Ольга Высоцкая и танцевальный коллектив «Джим Дэнс». Для того, чтобы определить самого «доброго молодца», в состав жюри пригласили управляющую делами администрации Винсадского сельсовета Тамару Резанову, директора Молодёжного центра Предгорного района Валерию Логачёву, председателя женсовета Предгорья Веру Гончаревскую, начальника архивного отдела администрации района Валентину Мирошникову, предпринимателя и помощника Дома культуры Елену Пономаренко, заведующую ДК Наталью Рудакову, жителей села Лидию Кикоть, Любовь Смекалину и Николая Высоцкого.
Во втором конкурсе, состоящем из нескольких частей, ребятам выпала возможность продемонстрировать свою удаль молодецкую. За строго отведённое время они должны были суметь отжаться от пола, показать умение владеть футбольным мячом, выбить максимальное количество очков в дартс и сделать наибольшее количество прыжков на скакалке. И здесь ребята показали довольно равные успехи. И это неслучайно, ведь каждый из них активно занимается спортом. С «интеллектуальным» конкурсом, в котором ведущие по очереди задавали вопросы, ребята тоже справились успешно, ведь темы казачества, спорта и армии им близки.
Но не только спортивными и умственными способностями должен обладать современный молодой человек. Следующие конкурсы должны были выявить, насколько приспособлены к быту участники. Гвозди, молоток и несколько дощечек... Что же выйдет из них за минуту? Свой скворечник Сергей Ширяев смог сколотить за половину времени, а оставшуюся половину потратил на помощь товарищам. Чей скворечник вышел добротнее и красивее, предстояло определить жюри. А вот накормить это самое жюри ребятам предстояло в следующем конкурсе. Непривычно и забавно было видеть наших героев в фартуках, колпаках и перчатках. Каждому участнику предоставили одинаковый набор продуктов и небольшое количество времени, но и из этого минимума ребята сумели изготовить морсы, бутерброды и салаты. По лицам членов жюри, дегустирующих блюда, было видно, что и здесь ребята оказались на высоте.
В завершение конкурса каждый из участников подготовил творческий номер. Песни, зажигательные кавказские танцы и даже показательные соревнования борцов — всё это пришлось по вкусу винсадцам.
Давно уже стемнело, но зрители аплодисментами поддерживали конкурсантов и выступающих артистов и, казалось, готовы были не расходиться всю ночь. Ребята с достоинством выполнили все задания конкурса, а жюри подвело итоги. Каждый из участников был отмечен дипломами и призами в различных номинациях. Ну а героем дня был признан Сергей Ширяев, ему же достался кубок от отдела по спорту и делам молодёжи Предгорного района. "Приз зрительских симпатий" предприниматель Елена Пономаренко вручила Антипу Панаетидису.

Сергей САВЧУК, фото автора

Просмотров: 309 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0