Понедельник, 20.11.2017, 12:46

Отдел по спорту и физической культуре АПМР СК

Главная » 2017 » Август » 18 » Эрмитаж уникальных встреч «ТаланТы»
Эрмитаж уникальных встреч «ТаланТы»

В рамках общекраевой акции посвященной празднованию Дня Ставропольского края -2017 на территории Предгорного муниципального района Ставропольского края  «Эрмитаж уникальных встреч «ТаланТы», расскажем Вам о лучшем тренере спортивного бойцовского клуба рукопашного боя «Легион» Сасун Семиковиче Абрамян  и его воспитанниках: Шахбазов Алексей и  Оберемок Николай.

Спортивный бойцовский клуб «Легион» был основан 12 лет назад, тренером высшей категории Сосом Абрамян. Тренировки по рукопашному бою и по смешанным боевым искусствам (ММА) проходят в с. Юца, пос. Санамер, ст. Суворовская, ст. Бекешевская. За это время было подготовлено 5 мастеров спорта России, 9 кандидатов в Мастера спорта России и более 50 ребят выполнили массовые разряды. Многочисленные призёры и победители первенства России а также победители всероссийских и международных турниров. Один из бойцов  СБК «Легион» - Шахбазов Алексей, является самым титулованным юношей России. Он семикратный победитель первенства СКФО, трехкратный победитель первенства России и двукратный победитель первенства Мира. На данный момент Алексей служит в вооруженный силах Российской Федерации.

2017 год также зажег новую звезду Предгорья по рукопашному бою. Это представитель с.Юца, Оберемок Николай . На первенстве России в г. Орел он одержал уверенную победу над 4 соперниками и выиграл золотую медаль. В составе сборной России, Николай отправился на первенство Азии по юношам в республику Таджикистан, где завоевал серебряную медаль. Таким образом обеспечил себе первое место в рейтинге спортсменов рукопашного боя Ставропольского края среди юношей. Надо отметить, что Николай начал заниматься боями 5 лет назад и за это время достиг хороших высот в спорте. В этом году поступил в педагогический институт, так как хочет связать свою жизнь с тренерской деятельностью. А пока идёт к своей главной цели в спорте, званию Мастера Спорта России.

Желаем спортсменам дальнейших успехов в достижении спортивных результатов, а тренеру зажечь еще не одну звезду Предгорного района.

Просмотров: 66 | Добавил: МЕЧТА | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »