"Флаг моего государства" - 22 Августа 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:35

Главная » 2015 » Август » 22 » "Флаг моего государства"
"Флаг моего государства"

День Российского флага, который, начиная  с  1994 года отмечается 22 августа, - это  тот праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России, ведь в нашей  государственной символике отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Повсеместно этот праздничный день является  Днем  единых действий по реализации Всероссийской акции «Мы - граждане России!».  В конференц-зале   «Центра досуга и творчества «Предгорье» прошла праздничная  церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам России  «Флаг моего государства», подготовленная  районным Молодежным центром и Центром досуга и творчества «Предгорье». Ведущие Валерия Логачева и Александр Шевченко напомнили молодежи об истории российского флага, смысловом значении государственного символа и официального атрибута России.

Свой первый и главный в жизни документ из рук старшего инспектора ОУФМС России Ставропольского края по Предгорному района, майора внутренней службы Ирины Викторовны Малеванной  получили 13 юных жителей Предгорья, которым исполнилось 14 лет.  На память об этом знаменательном дне ребятам были вручены обложки на паспорта, информационный буклет «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» и сувениры с символикой праздника. С получением самого главного в жизни документа-паспорта гражданина Российской Федерации  ребят поздравила Валерия Логачева, муниципальный координатор проекта Губернатора Ставропольского края «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края», директор районного «Молодежного центра», которая рассказала всем собравшимся на торжество о целях и миссии проекта.

Главным подарком для молодежи  стали  концертные номера  молодых талантов Предгорья  Тамары Гарибовой  и  Петра Спирова . А патриотический флешмоб «Флаг моего государства» создал по-настоящему праздничное настроение.  Ребята, получившие паспорта , и волонтеры из волонтерского центра «Перспектива» районного «Молодежного центра»  пронесли  главный символ государства по центральной улице Гагарина в  станице Ессентукской и провели  фотосессию на память об этом замечательном событии.

Просмотров: 272 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2015  »