Губернатор Владимир Владимиров инициировал кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». - 17 Июня 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:48

Главная » 2015 » Июнь » 17 » Губернатор Владимир Владимиров инициировал кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края».

В.Владимиров: «Задачи обновления власти будем решать через открытые и честные процедуры»

Губернатор Владимир Владимиров инициировал кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». Предложение прозвучало на первом заседании Совета молодых депутатов Ставропольского края.

- Во власть – без «мохнатой лапы», только за счет своих знаний, способностей и желания работать на благо Ставрополья,  – так кратко изложил суть проекта Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что цель инициативы – сформировать  «живой» неформальный кадровый резерв краевой власти. Он должен объединить инициативных молодых профессионалов – тех, кто способен на новом уровне решать задачи развития Ставрополья.

Запрос на перемены и обновление власти в крае очень велик, – отметил Губернатор Владимир Владимиров во время оглашения ежегодного отчета о работе Правительства края в 2014 году и доклада о перспективах развития региона на 2015-й.

– Нужны свежие подходы, прорывные идеи и грамотные управленцы. Я подписал распоряжение о реализации кадрового проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». Основная цель – найти в крае людей, которые готовы работать по-новому. Честно, творчески, ответственно, – сказал он.

Участниками проекта смогут стать люди в возрасте от 21 года, имеющие высшее образование и стремление к созидательной работе. Претенденты должны будут пройти независимое онлайн-тестирование. Оно позволит оценить интеллектуальную и  мотивационную составляющую, а также лидерский потенциал претендента. Тестирование будет организовано  на программной платформе института Ward Howell и Talent Equity Institute - одного из ведущих разработчиков систем оценки компетенций.  «Первоначальный компьютерный отбор поможет не допустить субъективизма и коррупционных проявлений – отметил Владимир Владимиров. – Нам принципиально важно осуществить формирование управленческого резерва по прозрачным, честным и единым для всех правилам».

Претенденты, показавшие высокий результат по итогам тестирования, будут разрабатывать и представлять проект по одному из шести актуальных направлений: экономика, социально-гуманитарная сфера, сельское хозяйство, продвижение инноваций, транспорт и логистика, общественные отношения и государственное управление.

По суммарному результату, лучшие конкурсанты станут лауреатами проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» и получат возможность реализовать свой потенциал в системе региональной власти и местного самоуправления Ставрополья.

Владимир Владимиров предложил членам Совета молодых депутатов края принять участие в реализации и продвижении проекта.

«Для повышения эффективности власти нам важно обновить управленческую команду, как на краевом, так и на муниципальном уровнях, добавить в нее новую энергию. Профессиональная «скамейка запасных» и дыхание в спину будет хорошей мотивацией к повышению качества работы для всех действующих управленцев» – сказал Губернатор.

Он также заявил, что при принятии кадровых решений  будет опираться на вновь сформированный профессиональный резерв.

Просмотров: 400 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »