I-й краевой Патриотический форум - 14 Февраля 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:52

Главная » 2014 » Февраль » 14 » I-й краевой Патриотический форум
I-й краевой Патриотический форум

18 февраля 2014 года на базе Дворца детского творчества г. Ставрополя под патронажем министерства образования и молодежной политики Ставропольского края состоится I-й краевой Патриотический форум.

Мероприятие посвящено главным событиям военной истории :70-летию Великой Победы, 25-летию вывода советских войск из Афганистана, 70-летию снятия блокады Ленинграда. В рамках Форума пройдет расширенное пленарное заседание, работа тематических секций,презентация лучшего опыта и методик работы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи в крае. Завершится Форум Гала-концертом XIX краевого фестиваля-конкурса патриотической песни "Солдатский конверт"  и  VII отчетно-выборной конференцией Союза молодежи Ставрополья.  В мероприятии примет участие делегация Предгорного районе в количестве 15 человек, это учителя, учащиеся,  руководители военно-патриотических клубов, специалисты учреждения по работе с молодежью по месту жительства и представители общественных молодежных организаций, дипломанты фестиваля-конкурса "Солдатский конверт".

В качестве почетных гостей на форум приглашены Ирина Владимировна Кувалдина - заместитель председателя Правительства Ставропольского края, Сергей Владимирович Чуев - руководитель федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», руководители министерств и ведомств Ставропольского края, Думы Ставропольского края, краевых общественных организаций.
 В своем обращении к участникам форума ВРИО Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров отметил: «От всей души выражаю искреннюю признательность педагогам и представителям ветеранских организаций, общественным активистам – всем тем, кто работает с молодежью, прививает ей высокие духовно-нравственные принципы, воспитывает уважение к нашей стране, ее многообразной культуре и великой истории. Вы даете новому поколению бесценный урок любви к Родине, ваш личный пример помогает ребятам расти настоящими гражданами и патриотами России.
Пусть с каждым годом у вас становится все больше последователей. Уверен, что Патриотический форум будет для этого самой надежной основой».

Просмотров: 559 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »