"Я+Я=молодая семья!" Районный фестиваль -конкурс молодых семей - 2 Ноября 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:23

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » "Я+Я=молодая семья!" Районный фестиваль -конкурс молодых семей
"Я+Я=молодая семья!" Районный фестиваль -конкурс молодых семей

31 октября  в зеркальном зале Центра досуга и творчества «Предгорье» открыло двери  уютное анти-кафе «Зеленая дверь»  районного «Молодежного центра» ,  где в третий  раз проводился  увлекательный районный  фестиваль-конкурс «Я + Я = молодая семья!», который организовал отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района , а подготовил и провел «Молодежный центр».

На так полюбившийся молодым семьям конкурс приехали  активные, дружные и  веселые семьи Корецких из ст. Бекешевской, Казарян из ст. Суворовской ,   Ручкиных из п. Нежинского и Курбановых из с.Этока. Становится доброй традицией участие в фестивале семей, в которых растут не менее двух-трех детей.  В состав конкурсного жюри, которое сыграло роль импровизированного «семейного совета»,  вошли Светлана Глушкова, председатель межрайонного представительства федерации профсоюзов Ставропольского края,  Людмила Сергеева, корреспондент районной газеты «Искра», Сергей Иваницкий, заместитель главы Ессентукского сельсовета, Вероника Хачатурова, ведущий специалист отдела ЗАГС по Предгорному району,  Ирина Головатенко, специалист по работе с молодежью районного «Молодежного центра». Спонсорскую помощь организаторам фестиваля-конкурса оказали Ессентукский сельсовет и отдел ЗАГС по Предгорному району.

Молодым семьям предстояло стать участниками одиннадцати  веселых конкурсов. В первом конкурсе, домашнем задании   «Генеалогическое древо»  семьи представляли  свою родословную, для выполнения конкурсного задания ими  были использованы различные формы:  газеты , семейные фотоальбомы, а семья Тиграна и Маргариты Казарян подготовила настоящий фотофильм « Наш семейный альбом».  Во втором конкурсе «Давайте знакомиться!»  все семьи представили свои творческие «визитные карточки», главная мысль которых: «Живем, любовь свою храня, мы можем все, ведь мы- Семья!» В третьем конкурсе «Моя семья - мое богатство» каждая семья угощала жюри и зрителей своим фирменным блюдом(пирогами, десертами, закусками) и делилась секретами его приготовления. Семейный марафон  «Нам вдвоем все нипочем!» состоял из семи разноплановых  заданий. В конкурсе «Золушка» папам пришлось перевоплотиться в портных, ну а мамам удалось  блеснуть своими познаниями в народной медицине. В конкурсе «Женщина моей мечты» семьи дружно трудились над созданием портрета «идеальной» женщины из воздушных шариков, разыграли ролевую ситуацию, затем станцевали на свернутой  газете легендарный  твист на музыку из фильма К.Тарантино «Криминальное чтиво» и еще раз доказали, что любовь-это «обыкновенное чудо», осыпав друг друга всевозможными комплиментами. А в завершение марафона на конкурсе «Музыка нас связала» прозвучали веселые песни, подтверждающие,  что каждая  семья-это дружная команда, в которой «мир всегда наполнен светом» для всех ее членов.

В итоге первое место конкурса  завоевала семья Тиграна и Маргариты Казарян из станицы Суворовской, второе место присудили  семье Дмитрия и Марии Ручкиных  из поселка Нежинского, на  третьем месте оказалась семья Николая и Элины Корицких из ст.Бекешевской, а «Приз зрительских симпатий»  жюри вручило семье  Руслана и Шализ Курбановых из села Этока. Они были награждены ценными подарками-бытовой техникой, так необходимой к каждом доме,  и Дипломами от отдела по спорту и делам молодежи.

Замечательно, что такие  встречи  создают солнечное настроение, семейный праздник удался на славу  и прошел в атмосфере дружбы и душевного тепла.

Просмотров: 297 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »