К НОВЫМ ВЕРШИНАМ!!! - 18 Марта 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:22

Главная » 2014 » Март » 18 » К НОВЫМ ВЕРШИНАМ!!!
К НОВЫМ ВЕРШИНАМ!!!
Для выявления самых деятельных и талантливых активистов детских объединений школ района, подведения итогов деятельности органов ученического самоуправления 15 марта 2014 года состоялся районный этап краевого конкурса «Лидер-2014». В нём приняли участие команды активистов из 23 школ района. Дух соревнования захватил всех без исключения участников конкурса. На секции «Я и мое объединение» ребята защищали социально ориентированные проекты. Свои ораторские таланты и лидерские качества ребята продемонстрировали на секции «Лучший президент органов ученического самоуправления». Активная работа секции «Лучшая организация деятельности органов ученического самоуправления» стала лучшим показателем развития детского самоуправления в школах района. На ней были подведены итоги районного конкурса «Символика и атрибутика моего детского объединения» в рамках реализации проекта «Радуга». Он проводился с целью создания нового имиджа детских объединений школ. В этом юбилейном для Ставропольского края году вопросы секции «Эрудит» были посвящены 90-летию края. Высокие баллы команд подтвердили серьёзную подготовку активистов к конкурсу. Участники доказали, что умеют находить выход из любых конфликтных ситуаций на секции «Я решаю ситуацию». Под девизом: «Вне религии, вне политики, вне экономики!» прошла работа секции «Игротека», где команды школ демонстрировали навыки в проведении флешмобов. Работа секции была посвящена олимпийскому движению – «О, спорт, ты мир!». Хорошей традицией в детских объединениях школ района стало проведение районного конкурса социальных проектов. Ребята уже хорошо знакомы с проектной деятельностью, они с энтузиазмом организовывали новые проекты и продолжали уже начатые. Победителем районного этапа конкурса «Лидер» стали активисты детского объединения школы № 7 станицы Ессентукской - I место, II место – активисты детского объединения школы № 10 села Юца, III место - № 3 станицы Бекешевской. За активное участие были отмечены команды школы № 2 станицы Суворовской и № 9 села Винсады. Лидеры школы № 7 будут защищать честь района в краевом конкурсе «Лидер».
Просмотров: 534 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »