"Казачьему роду-нет переводу!" - 2 Июня 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:20

Главная » 2014 » Июнь » 2 » "Казачьему роду-нет переводу!"
"Казачьему роду-нет переводу!"

Организаторы конкурса: Предгорное районное казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, муниципальное  казенное учреждение «Предгорный районный казачий центр», муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр» Предгорного муниципального района.

Перед началом состязаний с напутственным словом к  молодым казакам, участникам соревнований  обратился Иван Петрович Устименко,  глава Предгорного муниципального района, председатель совета, атаман Предгорного районного казачьего общества СОКО ТВКО. Иван Петрович пожелал ребятам достойной и честной борьбы.

Конкурс проводился по восьми  номинациям, которые включали в себя представление команды, ответы по билетам на знание истории казачества, умение обращаться с шашкой (рубка лозы и фланкировка шашкой-искусство крутки ) и метко стрелять,  собирать и разбирать автомат Калашникова, носить ведра на коромысле и представлять  художественную самодеятельность, а в конкурсе "Георгиевский парад" молодые казаки демонстрировали навыки выполнения строевых приемов.

По итогам соревнований грамотами и медалями были награждены победители в личном первенстве по каждому конкурсу. Окончательный общекомандный результат таков:  шестое место у команды ст.Суворовской, пятое место у казачьей команды п.Железноводского, четвертое место у казаков с.Садового. В тройку призеров вошли команда МККЦ "Терцы"п.Пятигорского – третье место, команда с.Юца - второе место. Победителями районного этапа краевого конкурса «Казачьему роду  - нет переводу!» во второй раз стала команда с. Винсады «Казачья удаль». Все призеры получили в подарок туристкое старяжение, дипломы, медали  и кубки.

Мы  от  всей души поздравляем молодых казаков  и желаем им стать достойной сменой  предгорного казачества и добиваться новых  побед!

Просмотров: 530 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »