"Контуры будущего" Третий Слет работающей молодежи Предгорного района - 19 Декабря 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » "Контуры будущего" Третий Слет работающей молодежи Предгорного района
"Контуры будущего" Третий Слет работающей молодежи Предгорного района

Нынешняя  молодежь, составляя значительную часть интеллектуальных и трудовых ресурсов, представляет собой прообраз российского будущего. Активная жизненная позиция - одна из основ успешного развития современного молодого человека. 18 декабря  в большом зале заседаний  администрации Предгорного муниципального района на третий районный Слет работающей молодежи «Контуры будущего»для подведения  итогов  свершений и творческих  достижений собрались именно такие  активные и талантливые представители молодежи Предгорья.

Среди почетных гостей Слета - глава Предгорного муниципального района Иван Петрович Устименко,    Илона Данилова, председатель общественной молодежной палаты второго созыва. Участниками Слета стали  члены общественной молодежной палаты при совете Предгорного муниципального района, казачья молодежь,  члены Предгорной районной общественной организации «Российский Союз Молодежи», Предгорненского районного местного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд  «Нет алкоголизму и наркомании», Ставропольского регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Предгорном районе, участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук -2015», инициативная , талантливая и спортивная молодежь района-около  100 человек.

Главная цель Слета- интеграция активных молодых людей в процесс решения наиболее актуальных задач развития Предгорного муниципального района, презентация интеллектуального, лидерского и творческого  потенциала работающей молодежи Предгорного района с привлечением широкой общественности, СМИ, поддержка молодых тружеников Предгорного района, и развитие молодежного сообщества .

С приветственным словом к молодежи Предгорья обратился глава Предгорного муниципального района  Иван Петрович Устименко.  Начальник отдела по спорту и делам молодежи АПМР Олег Степанович Копылов в своем выступлении рассказал об основных векторах реализации молодежной политики на муниципальном уровне в 2016году, а Валерия Логачева, директор районного «Молодежного центра», напомнила об основных социальных проектах, посвященных 70-летию Победы, в которых районный         волонтерский корпус 70-летия Победы принимал самое активное участие.

Затем И.П.Устименко, О.С.Копылов и Илона Данилова провели церемонию  награждения  за активное участие в реализации государственной молодежной политики в Предгорном районе в 2015году.   Почетными грамотами районной администрации  были награждены глава Бекешевского сельсовета Сергей Викторович Остапенко и председатель межрайонного представительства федерации профсоюзов Ставропольского края Светлана Васильевна Глушкова,  Благодарственные письма  администрации в этот день получили Ольга Высоцкая, молодежный активист с.Винсады, Михаил Крицкий ,член общественной молодежной палаты из с.Этока, Клара Попова, директор  муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурный центр Суворовского сельсовета» и Ольга Сахлова, инструктор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Предгорному району. Почетные грамоты отдела по спорту и делам молодежи получили 16 молодежных активистов из муниципальных поселений и 8 членов Ставропольского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Предгорном районе. Все ребята награждены имиджевой атрибутикой(майки, значки, календари) от отдела по спорту и делам молодежи.

Также было проведено награждение победителей районного Интернет-конкурса «Предгорье от А до Я», посвященного 56-летию образования Предгорного района. Дипломами и Кубками отдела по спорту и делам молодежи АПМР награждены  набравшие наибольшее количество «лайков» авторы «Алфавита Предгорья»: за  1 место- Дмитрий Пулин, ст.Ессентукская;  за 2 место авторский коллектив Зухра Каппушева и Нармина Джавадова , п.Нежинский;  за 3 место-Юлия Кириченко, п.Подкумок.

Замечательные музыкальные номера подарили участникам Слета ансамбль казачьей песни «Станица» и Ольга Высоцкая из с.Винсады.

Слет придал новый импульс работе в сфере реализации молодежной политики и доказал готовность молодежи Предгорья совершать еще больше  хороших добрых дел на благо нашей малой родины .

Просмотров: 221 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »