Краевая молодежная премия в области науки, инноваций и инициатив"Премия 2020" - 18 Ноября 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:20

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Краевая молодежная премия в области науки, инноваций и инициатив"Премия 2020"
Краевая молодежная премия в области науки, инноваций и инициатив"Премия 2020"

17 ноября в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялась торжественная церемония вручения краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и стипендий Губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организаций Ставропольского края и образовательных организаций высшего образования Ставропольского края.
К собравшимся с приветствием обратился Губернатор Владимир Владимирович Владимиров, затем он вручил свидетельства стипендиатам ведущих ВУЗов Ставропольского края.Все студенты, представленные к назначению стипендии Губернатора Ставропольского края являются отличниками учебы, активно занимаются научной и общественной работой.
На 2015/16 учебный год назначена 81 стипендия. Из них 41 стипендию получат студенты высшего образования и 40 стипендий – студенты среднего профессионального образования.
Стипендии Губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организаций Ставропольского края вручила заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина.
Церемонию вручения краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» провел министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра. Премия будет присуждаться до 2020 года. Ежегодно количество лауреатов увеличивается на 1 человека. Первоначально в 2010 году лауреатами премии стали 10 человек. В 2015 году – это 15 человек. В числе лауреатов "Премии 2020" -специалист по работе с молодежью МКУ "Молодежный центр", председатель молодежного военно-спортивного центра "Святослав" п.Подкумок Алексей Подорога,внесший существенный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи района, пропагандирующий Ставропольский край на федеральном уровне.
Свою премию Алексей решил направить на приобретение формы(маскхалатов) кадетам МВСЦ "Святослав".
Поздравляем Алексея с высокой наградой!!!

Просмотров: 179 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »