Массовый легкоатлетический забег "Эстафета Победы" и районный автопробег "Наша общая Победа" - 14 Мая 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:59

Главная » 2016 » Май » 14 » Массовый легкоатлетический забег "Эстафета Победы" и районный автопробег "Наша общая Победа"

7 мая в Предгорном районе, как и по всему Ставропольскому краю,  в 10 часов утра начался массовый легкоатлетический забег «Эстафета Победы» с участием обучающихся школ станицы Ессентукской, молодых специалистов администрации Предгорного муниципального района и муниципальных учреждений-всего около 100 человек. Награждение победителей памятными призами и грамотами от отдела по спорту и делам молодежи АПМР состоялось на торжественном мероприятии, посвященном старту районного автопробега «Наша общая Победа».

В пятый раз по инициативе отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, общественной молодежной палаты при совете Предгорного муниципального района  и МКУ "Молодежный центр проводится  праздничный автопробег "Наша общая Победа". Его цель- совершенствование патриотического воспитания молодежи и внедрение инновационных форм и  методов работы по данному направлению.

В  автопробеге  приняли участие  специалисты по работе с молодежью МКУ "Молодежный центр" из муниципальных поселений, члены общественной молодежной палаты при совете Предгорного муниципального района, активисты районных общественных молодежных организаций "Молодая гвардия" Единой России",  “Российский Союз Молодежи ", местного отделения ДОСААФ России, волонтеры волонтерского центра «Перспектива»-всего в колонне двигалось 12 автомобилей.

Праздничное настроение создавали развевающиеся на машинах флаги, наклеенные на машины лозунги патриотического содержания  и песни военных лет, звучавшие из окон автомобилей. Автопробег традиционно проходил по местам наиболее ожесточённых сражений, которые велись при освобождении  п.Горного, с.Юца, ст.Ессентукской. Участников приветствовали глава  Ессентукского сельсовета Сергей Владимирович Яриков и глава Юцкого сельсовета Наталья Викторовна Короткова,жители поселений. Молодежь возложила цветы к мемориалам "Вечный огонь" и монументам павшим воинам и почтила их светлую память минутой молчания.

Просмотров: 118 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »