Понедельник, 20.11.2017, 12:46

Отдел по спорту и физической культуре АПМР СК

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » «Мой первый транспорт», посвященный Дню Ставропольского края
«Мой первый транспорт», посвященный Дню Ставропольского края

17 сентября в разнообразной череде праздничных мероприятий, посвященных День Ставропольского края,  в открывшемся после масштабной реконструкции парке отдыха  ст.Ессентукской  проведен  полюбившийся  молодым семьям  районный парад-конкурс детских колясок , велосипедов и машинок  «Мой первый транспорт». Парад-конкурс носит социальный характер  и направлен  на   развитие и укрепление семейных отношений, формирование художественного вкуса и раскрытие творческого потенциала молодых  родителей.

В пятый раз организаторами парада-конкурса становятся  отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края,   районный «Молодежный центр» при поддержке  местного отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».  Традиционно спонсорскую поддержку  конкурсу оказали отдел ЗАГС Ставропольского края по Предгорному району, администрация Ессентукского сельсовета, Предгорная районная организация профсоюза работников АПК РФ и районный Совет женщин.

В этом году 2016 год по всей России празднуется как Год российского кино, и именно мир кино и  анимации стал темой  парада. В конкурсе участвовало 6 семей из ст.Ессентукской, с.Винсады,  с.Новоблагодарного, с.Юца, с.Этока. Всех зрителей и членов конкурсного жюри  порадовали оригинальные образы, созданные молодыми семьями для своих малышей. Молодые папы и мамы сами стали героями парада. В этом году вместе с  молодыми парами  активное участие в конкурсе приняли их группы поддержки, среди которых - бабушки, дедушки, родственники и многочисленные друзья участников.

Бурными аплодисментами и радостными  возгласами встречали зрители участников дефиле.  Результаты порадовали как организаторов , так и всех конкурсантов и зрителей:

1 место  заняли   Дмитрий,Анна, Артем и Арина Заверик из с.Новоблагодарного, представившие  сразу две коляски «Микки и Минни Маус на прогулке», они получили приз от  «Молодой гвардии «Единой России» (микроволновая печь);

2 место Яны, Матвея и Родиона Таранковых с детскими велосипедами «Чарли Чаплин и компания», образ был навеян кинофильмами 20-х годов и «великим немым» Чарли Чаплиным. Семья получила в подарок набор детских сказок от районного Совета женщин, который им вручила Почетный гражданин Предгорного района Таисия Михайловна Линник, почетный председатель районного Совета женщин ;

3 место у Романа, Дины и Алисы Бачковых из с.Юца.Ребята представили на парад коляску «Емеля на печи» из киносказки «По щучьему велению». Семья получила специальный приз от отдела ЗАГС Ставропольского края по Предгорному району.

Победителями в номинации "Коляска оригинального жанра"  стали  Вера и Даниэль Бабаян из с.Этока с коляской «Такси», навеянной образом широко известного экшн-фильма. Образ выбирал папа, который работает водителем пассажирского такси.

В номинации  «Коляска-сказка»  специальный приз от Ессентукского сельсовета (огромный плюшевый медведь) получила семья Евгения, Ирины и Артема Ивановых из ст.Ессентукской,  у которой была самая массовая и активная группа поддержки-в скором времени супругу ожидают появаления на свет тройняшек!

в номинации «Техно» победителями стали Константин, Мария, Ярослав и Максим Пастернак из ст.Ессентукской. Оформление их коляски и  детской машинки «Джиперята» было навеяно семейным увлечением молодой пары.Ребята активно путешествуют по просторам Северного Кавказа, они заядлые джипперы , сами снимают любительские фильмы и выкладывают их на YouTube.

Радостно отметить, что большинство  семей участвует в параде во второй и в третий  раз с новым прибавлением в семействе.

Все конкурсанты парада «Мой первый транспорт» награждены Кубками, Дипломами, грамотами, бейсболками с логотипом Дня Ставропольского края-2016 от  отдела по спорту и делам молодежи администрации  Предгорного муниципального  района. Участники конкурса долго не расходились, обмениваясь положительными эмоциями и яркими впечатлениями от детского праздника.

Фоторепортаж с праздника смотрите на официальной странице ВКонтакте Молодежный центр_Предгорный район по ссылке: https://vk.com/album-47461406_236421681;и в праздничном телемарафоне телеканала СТВ-24, посвященном Дню Ставропольского края (часть  4) по ссылке http://stv24.tv/novosti/obshhie/7941/( интервал 1.06-1.09)

Просмотров: 257 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »