Молодежные казачьи игры, посвященные 100-летию Первой мировой войны - 9 Сентября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:34

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Молодежные казачьи игры, посвященные 100-летию Первой мировой войны
Молодежные казачьи игры, посвященные 100-летию Первой мировой войны

Стало традицией проводить в первых числах сентября , в канун дня святого Варфоломея, покровителя Терского казачества(войсковой праздник), районные Молодежные казачьи игры. В этом году эти массовые молодежные соревнования проводились 06 сентября в ст.Ессентукской на районном стадионе «Мечта» и были посвящены 100-летию Первой мировой войны. Организаторы мероприятия -отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, МКУ «Предгорный районный казачий центр», МКУ «Молодежный центр» Предгорного района, Предгорное районное казачье общество. Цель этого мероприятия- воспитание у молодёжи чувств патриотизма, национальной гордости за историю Отечества и любви к своей Родине, формирование морально-волевых качеств и практических навыков, необходимых будущим защитникам Отечества. В соревнованиях приняли участие команды хуторских казачьих обществ и общеобразовательных школ-всего съехалось 16 команд, а это около 200 человек. Открыл соревнования атаман Предгорного районного казачьего общества, глава Предгорного муниципального района Иван Петрович Устименко, который пожелал молодым казакам достойной борьбы и удачи, призвал сохранять казачью традиции и укреплять воинскую дисциплину. Насыщенная конкурсная программа включала комплексный этап «Полиатлон», конкурсы «Меткий стрелок», «Сборка/разборка автомата», по строевой подготовке «Казачий строй», «Страницы истории казачества», конкурс художественной самодеятельности, где ребята порадовали всех присутствующих традиционными казачьими песнями и танцами, любимые зрелищные конкурсы «Казачья шашка» и «Перетягивание каната». Призы от атамана Предгорного районного казачьего общества получили победители в общем командном зачете, I место заняли казачата из МКОУ СОШ№10 с.Юца, на II месте- команда Винсадского хуторского казачьего общества, III место завоевала команда Яснополянского хуторского казачьего общества. После подведения итогов казачье гостеприимство было представлено полевой кухней, вкусную походную кашу отведали все желающие. Игры оставили в душе казачат положительные эмоции и гордость за казачьи традиции.
Просмотров: 429 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »