"Мы-граждане России!" - 12 Декабря 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:20

Главная » 2014 » Декабрь » 12 » "Мы-граждане России!"
"Мы-граждане России!"

12 декабря 2014года в конференц-зале районного дома культуры состоялась церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации 14-летним подросткам в рамках проведения Всероссийской акции «Мы - граждане России!» Глубоко символично, что акция проходит во всех уголках нашей Родины, в глубинках и в мегаполисах в День Конституции Российской Федерации. Инициаторами этой акции выступили Предгорная районная общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с отделом по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края и МКУ «Молодежный центр» при активной поддержке «Молодой гвардии «Единой России». Со словами доброго напутствия и пожеланием стать достойными гражданами России к двадцати юным жителям Предгорья обратилась заместитель главы администрации Предгорного муниципального района Екатерина Федоровна Закота. Она провели церемонию вручения паспортов и памятных подарков вместе с сотрудником ОУФМС России по Предгорному району Натальей Федоровной Дехно. С волнением получали подростки свой первый в жизни серьезный документ, удостоверяющий личность гражданина, символ принадлежности к государству, сопричастности к его политике. Они дали торжественное обещание честью и достоинством носить высокое звание гражданина Российской Федерации, поступать так, как велит наш основной Закон – Конституция Российской Федерации. В этот день получили слова поздравления и ценные подарки победители районного молодежного конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». В номинации «Социальный плакат» награждены за 3-е место: Золкина Ольга,16 лет, из н.Нежинский, и Болгарева Анастасия,15 лет, из п.Подкумок, за плакат «Сохраним жизнь на Земле!» ; за 2-е место: Дацева Виктория, 16 лет, из п.Пятигорский, Захаров Сергей, 14 лет, из ст.Суворовской; за 1-ое место: Артемова Евгения, 28 лет, с.Юца, и Тагиров Альберт,14 лет, из п.Урожайный. В номинации «Социальный слоган» награждены за 3-е место: Восканян Светлана , 23 года , из с.Свобода, за 2-е место: Саакян Светлана, 16лет, из п.Пятигорский, за 1-ое место: Нестеров Александр, 14 лет, из ст.Суворовской. Затем молодежь приняла участие в правовом всеобуче «Твои права и обязанности, молодежь», который проводился в рамках всероссийского единого Дня оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

Просмотров: 507 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »