"Мы-граждане России!" - 15 Июня 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:53

Главная » 2016 » Июнь » 15 » "Мы-граждане России!"
"Мы-граждане России!"

День России, который с 2002 года отмечается 12 июня, - один из самых "молодых" государственных праздников, имеющий ключевое значение для консолидации российского общества наряду с Днем Победы, Днем народного единства и согласия, днем воссоединения России и Крыма.

Нам, россиянам,  действительно есть с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира. Этот праздник отмечают сегодня во всех частях нашего государства. День России – это день величия нашего государства, день исторической преемственности побед и достижений, день успехов ее современного развития, день  национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Наша  страна сильна  молодыми, и глубоко символично, что накануне именно этого дня, 10 июня,  12 молодых граждан Предгорного района, достигшие 14-летнего возраста,  в рамках Всероссийской акции "Мы-граждане России!", инициатором  и организатором которой является Общероссийская Общественная Организация "Российский Союз Молодёжи", получили  свой  самый главный в жизни документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Важность и торжественность момента с ребятами разделили их родители.

Церемонию вручения паспортов провели исполняющий обязанности главы администрации, первый заместитель главы администрации Предгорного муниципального района Игорь Владимирович Мятников и  инспектор УФМС России по Предгорному району  Наталья Федоровна Дехно. На долгую память об этом знаменательном событии каждый получил обложку на паспорт и памятные  сувениры с молодежной символикой праздника. Замечательным подарком, создавшим всем собравшимся праздничное настроение, стала концертная программа «Вместе мы- страна Россия!», подготовленная МБУК "Центр досуга и творчества "Предгорье" и лучшими детскими и молодежными творческими коллективами района. В завершение  праздника юноши и девушки дали торжественной обещание «с честью и достоинством  носить высокое звание гражданина Российской Федерации,  своим добросовестным трудом преумножать ее  славу, богатство, быть достойным гражданином России!»

В  такой знаменательный  день   прошла  и  церемония  вручения  наград победителям районного молодежного Интернет-конкурса чтецов «Поэзия Победы»,  посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по итогам он-лайн голосования , которую провела Екатерина Федоровна Закота, заместитель главы администрации Предгорного муниципального района.

­­­­­­­­­­Дипломами отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района  и Кубками награждены:

- за 1 место-Игорь Купченко, МКОУ СОШ№7 ст.Ессентукской, волонтерский центр «Перспектива»;

-за 2 место- творческая группа чтецов волонтерского отряда «Открытые сердца» МБОУ СОШ№6 п.Нежинского;

-за 3 место-Анна Фенева, МБОУ СОШ№6 п.Нежинский.

Просмотров: 166 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »