«Мы-россияне!»Форум молодёжи Предгорного района - 16 Июня 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:52

Главная » 2015 » Июнь » 16 » «Мы-россияне!»Форум молодёжи Предгорного района
«Мы-россияне!»Форум молодёжи Предгорного района

16 июня в станице Ессентукской более 200 молодых жителей Предгорного района собрались на 1 этап - ярмарку вакансий «Управляй будущим!» 4-го форума молодежи Предгорного района « Мы-Россияне».   Со словами приветствия ко всем участникам Форума обратился Иван Петрович Устименко, глава Предгорного муниципального района. Специалистами районного «Молодежного центра» для собравшихся была проведена  презентация главного молодежного события года-Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015». далее работа ярмарки продолжилась по четырем тематическим секциям: «Развитие агропромышленного комплекса и вовлечение в его работу молодых специалистов»; «Предпринимательство и производственная сфера»; «Презентация учебных заведений высшего и средне – специального образования Ставропольского края»; «Обучение и трудоустройство инвалидов, живущих на территории Предгорного муниципального района». Главная цель , которую ставили перед собой организаторы ярмарки- чтобы молодые люди нашли своё место в жизни, выучились и своим достойным трудом в дальнейшем  приносили пользу родине большой и малой. В работе секций принимали участие ведущие руководители крупных производственных предприятий и представители агропромышленного комплекса района А.В.Пудло, генеральный директор ООО «Весна»,            А.И.Голота, исполнительный  директор ассоциации КФХ Предгорного  муниципального района, Д.Ф.Айтов, генеральный директор ОАО «Титан-Люкс», Н.В.Федирко, руководитель КФХ «Федирко». Презентацию своих учебных заведений провели представители  Ставропольского государственного аграрного университета, Пятигорского государственного лингвистического университета , Кисловодского государственного многопрофильного техникума (филиал № 1 в ст.Ессентукской) , Кавминводского энергетического техникума и Колледжа экономики, сервиса и предпринимательства Института сервиса и технологий ДГТУ.

Второй этап форума пройдет 20 июня в форме районного Слета военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров  памяти председателя военно-патриотического клуба «Стриба» Александра Ищенко, и завершится форум третьим этапом в сентябре.

Просмотров: 288 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »