Обновился реестр детских и молодежных объединений и клубов Предгорного района - 21 Октября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:52

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Обновился реестр детских и молодежных объединений и клубов Предгорного района
Обновился реестр детских и молодежных объединений и клубов Предгорного района

Обновился реестр детских и молодежных объединений и клубов Предгорного района, ознакомиться с реестрами можно,перейдя по ссылке:https://vk.com/doc11260201_335295476

Детские и молодежные движения как совокупность действующих общественных объединений – это особая социальная ниша, позволяющая аккумулировать интересы, формировать мировоззренческие установки, поддерживать и развивать формы проявления гражданского участия несовершеннолетних жителей и молодежи края.

Детские и молодежные общественные объединения Предгорного муниципального района Ставропольского края являются важнейшим инструментом развития сообщества, позволяющим осуществлять общественно-государственный контроль за процессами социализации детей и молодежи; обеспечивать целостность социокультурной общности ставропольцев за счет трансляции сложившихся в крае традиций и ценностей; формировать образ будущего края, осуществляя подготовку группы лидеров нового поколения.

Специфика детского движения, выражающаяся в отсутствии жесткой стандартизации, в мобильности и адекватности вызовам современного общества, позволяет наделять новые поколения компетенциями, востребованными в будущем. Выявляя и поощряя проявления гражданской активности, социального лидерства, детские объединения осуществляют подготовку новой общественно-политической элиты. Воспитывая законопослушность, ответственность и милосердие обеспечивают решение проблем общественной безопасности, выступают гарантом стабильности в период межпоколенческих трансформаций.

Движение детских и молодежных общественный объединений в Ставропольском крае должно быть объектом межотраслевой комплексной поддержки со стороны органов государственного и муниципального управления. Это позволит не только активизировать процессы развития существующих общественных объединений края, но и инициировать создание новых объединений и самое главное – привлечь в сферу реализации молодежной политики самих подростков и молодежь, сформировав тем самым условия, когда денежные средства и другие ресурсы, передающиеся молодежи и несовершеннолетним для удовлетворения их собственных нужд, будут напрямую или косвенно использоваться для решения проблем других социально-возрастных групп населения.

Проект реализуется в целях формирования благоприятных условий для дальнейшего развития детского и молодежного общественного движения края, позволяющих эффективно и комплексно осуществлять социальное и гражданское воспитание подростков и молодежи, обеспечивать пространство для реализации их интеллектуального, физического, творческого потенциала.

Просмотров: 384 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »