Осенние конкурсы на Предгорье - 25 Сентября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:24

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Осенние конкурсы на Предгорье
Осенние конкурсы на Предгорье

о проведении  открытого  песенного молодежного

фестиваля-конкурса «Лейся, песня, над Предгорьем»,

посвященного 55-летию образования Предгорного района

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение о проведении открытого песенного молодежного фестиваля-конкурса «Лейся, песня, над Предгорьем», посвященного 55-летию образования Предгорного района регламентирует статус и порядок проведения открытого  песенного молодежного  фестиваля-конкурса «Лейся, песня, над Предгорьем», посвященного 55-летию образования Предгорного района (далее- Конкурс), требования к участникам, порядок и сроки проведения мероприятия и действует до завершения Конкурса.

1.2.Организатором Конкурса является муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр» Предгорного муниципального района при поддержке сотрудников сельского  дома  культуры  ст.Суворовской.

1.3. Координатором  Конкурса  является  организационный комитет, который определяет состав конкурсного Жюри.

2. Цель и задачи Конкурса

2.1.Конкурс проводится с целью выявления и поддержки молодых

талантливых исполнителей, создания условий для раскрытия их творческого потенциала.

2.2. Задачи Конкурса:

-развитие и популяризация вокального творчества;

-укрепление творческих связей и обмен опытом между молодежными творческими  коллективами и исполнителями Предгорного района;

-сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Предгорного района;

-повышение уровня исполнительского мастерства участников  Конкурса.

3. Дата и место  проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится 04 октября 2014года в  актовом зале

МБОУ СОШ № 2 , расположенном по адресу: ст.Суворовская, ул.Шоссейная.

3.2.Начало Конкурса в 10-00 час. Регистрация участников с 9-30 час.

4. Участники  Конкурса

4.1. К участию в фестивале - конкурсе приглашаются  солисты и творческие коллективы, занимающиеся на базе  государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, студенты  среднего профессионального образования,  солисты и творческие коллективы культурно - досуговых учреждений Предгорного района (далее – участники).

4.2.  Возраст участников Конкурса-от 14 до 30 лет.

4.3. На регистрацию участники представляют заявку, заверенную руководителем учреждения.

Форма заявки представлена в Приложении 1 к настоящему Положению.

1. Номинации , критерии  оценки участников   и технические требования к выступлению на Конкурсе

5.1.Конкурс проводится по 3 номинациям:

5.1.1. «Народная песня»;

5.1.2. «Эстрадная песня»;

5.1.3. «Авторская (бардовская) песня».

5.2. Участники представляют на Конкурс 1 произведение в заявленной номинации. Продолжительность выступления-не более 4-х минут.

5.3. Участники могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением, или иметь минусовые фонограммы на MD, CD. Каждая фонограмма должна быть на отдельном носителе с указанием названия коллектива или фамилии  исполнителя и  названием  песни.

Фонограммы присылаются не позднее, чем за 5 дней до даты  проведения Конкурса в формате МР3 на электронную почту: predgor-molodej@rambler.ru.

5.4. Критерии оценки участников Конкурса:

5.4.1.Жюри оценивает конкурсное исполнение по 10-бальной системе. Из числа выступавших участников Конкурса по наибольшему количеству баллов жюри определяет Лауреатов Конкурса.

5.4.2. Жюри оценивает выступление участников Конкурса по следующим основным критериям: соответствие произведений содержанию Конкурса; художественный образ; сценическая культура; вокальные данные; чистота интонации.

5.4. Дополнительная информация по тел.моб.: 8 982-267-18-56, тел.раб./факс 2-39-48, е-mail: predgor-molodej@rambler.ru;  контактное лицо - Логачева Валерия Валерьевна, директор МКУ «Молодежный центр».

6. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса

6.1. В каждой номинации определяются победители, занявшие первое, второе и третье  место, которым присваивается звание Лауреата Конкурса соответствующей  степени   и  вручаются дипломы и памятные подарки:
6.2. Всем участникам вручаются дипломы участников. Имена победителей Конкурса публикуются на официальном сайте   отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района www.sportraion.ru.

7.Финансирование Конкурса

7.1. Финансирование расходов, связанных с проведением  открытого  песенного молодежного  фестиваля-конкурса «Лейся, песня, над Предгорьем»,

посвященного 55-летию образования Предгорного района, осуществляется  за счет бюджетных  ассигнований муниципального казенного учреждения «Молодежный центр» Предгорного муниципального района, предусмотренных бюджетом Предгорного муниципального района  на 2014 год по разделу 0707 «Молодежная политика и оздоровление детей» на обеспечение деятельности (оказание услуг) учреждения в области организационно-воспитательной работы с молодежью.

7.2. Расходы по командированию участников на соревнования  несут командирующие организации.

8. Обеспечение безопасности участников

8.1.  Конкурс  проводится на сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

на участие в открытом песенном молодежном фестивале-конкурсе

«Лейся, песня, над Предгорьем»,

посвященном 55-летию образования предгорного района