«Папа, мама, я - спортивная семья» (районные соревнования молодых семей) - 30 Мая 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:49

Главная » 2016 » Май » 30 » «Папа, мама, я - спортивная семья» (районные соревнования молодых семей)
«Папа, мама, я - спортивная семья» (районные соревнования молодых семей)

В субботний день 28 мая  на комплексной спортивной площадке районного стадиона «Мечта»  проведены  традиционные районные соревнования молодых семей «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященные Всемирному дню семьи и Международному  Дню отказа от курения.

Соревнования  подготовили и провели  отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, районный «Молодежный центр» и «Детско-юношеская спортивная школа». Главная  цель этого веселого  семейного   праздника - укрепление  здоровья детей и их молодых родителей, воспитание любви к физкультуре и спорту, формирование дружбы между командами из разных поселений района.

В увлекательном  спортивном многоборье  приняли участие  команды  «Динамит» семьи Курбановых из  села Этока,  «Иркены» семьи  Иркаевых  из станицы Ессентукской, команды  семьи Лихошерстовых «Смайлики» и семьи Хлебниковых «Леопарды»-обе из села Юца.  С большой ответственностью к судейству подошли  Евгений Беликов , Александр Демин, инструкторы по спортивной подготовке из «Молодежного центра» и Игорь Купченко спортивный волонтер волонтерского центра «Перспектива».

В этом году самые юные участники соревнований- капитаны представляли возрастную категорию от 6 до 10 лет.  Все без исключения семейные команды продемонстрировали  хорошую физическую подготовку, а отличное настроение,  боевой задорный настрой и  взаимная поддержка  участников стали  залогом успешного проведения  веселого семейного праздника, даже несмотря на начинавшийся весенний теплый дождь. Свою лепту в общий позитивный настрой  внесли спортивные волонтеры, которые провели с участниками  танцевальный флэш-моб «Спорт зажигает!»

Семейные команды  награждены   памятными кубками , медалями, грамотами  и дипломами  с символикой  соревнований  от отдела по спорту и делам молодежи.  Призовые места распределились следующим образом: на третьем месте- юцкая команда «Леопарды»:Иван, Юлия и Ротмир Хлебниковы, на втором месте- «Иркены» из Ессентукской: Виталий,Наталья, Сашенька и капитан Ангелиночка, которая признана «Лучшим капитаном команды», первое место завоевала  команда  «Динамит» из Этоки: Руслан, Шализ и Сабрина Курбановы. Они уже становились победителями этих соревнований в позапрошлом году. Победителем в номинации «За волю к победе» стала   команда «Смайлики» из Юцы: Лихошерстовы Светлана, Анечка и Дмитрий, который  стал «Самым сильным папой», победив всех мужчин в силовых соревнованиях по АРМ-лифтингу.

Организаторы от всей души  желают всем участникам соревнований новых спортивных достижений, неиссякаемого  заряда энергии, бодрости,  крепкого здоровья  и  мира в семье.

Просмотров: 124 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »