Районная Спартакиада допризывной молодежи - 22 Апреля 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:52

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Районная Спартакиада допризывной молодежи
Районная Спартакиада допризывной молодежи

19 апреля в ст.Ессентукской на стадионе "Мечта" проведена традиционная районная Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста.

Спартакиаду открыла Екатерина Федоровна Закота, заместитель главы АПМР по социальным вопросам, которая поздравила юных спортсменов и судейскую коллегию с наступающей 69-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. Под торжественные звуки Гимна Российской Федерации победители прошлого года из МКОУ СОШ№10 с.Юца подняли Флаг Спартакиады.

Ежегодно Спартакиада  проводится в целях вовлечения юношей в систематические занятия спортом, оздоровления молодежи и популяризации здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия-отдел по спорту и делам молодежи и отдел образования АПМР, военный комиссариат Ставропольского края по Предгорному району, местное отделение ДОСААФ России.

В Спартакиаде приняли участие 14 команд юношей среднего возраста и 14 команд юношей допризывного возраста-всего более 250 учащихся из образовательных организаций  Предгорного района. Соревнования проводились по традиционной комплексной программе, состоящей из 6 видов: сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической виновки(стоя) по мишеням, подтягивание на перекладине, кросс на 1000м, метание гранаты, прыжки в длину.

По итогам командного зачета победителями среди юношей среднего возраста стали учащиеся МКОУ СОШ№ 10 с.Юца, среди молодежи допризывного возраста-команда МБОУ СОШ№2 ст.Суворовской, которые примут участие в  финале краевой Спартакиады в г.Ставрополе.

Победители Спартакиады  награждены Дипломами , Почетными грамотами и кубками от отдела по спорту и делам молодежи АПМР.

Просмотров: 459 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »