Районная Спартакиада допризывной молодежи, посвященная 70-летию Победы - 22 Апреля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 15:01

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Районная Спартакиада допризывной молодежи, посвященная 70-летию Победы
Районная Спартакиада допризывной молодежи, посвященная 70-летию Победы

18 апреля  в ст.Ессентукской на стадионе «Мечта» проведена  традиционная Спартакиада  по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста и команд обучающихся организаций среднего профессионального образования, посвященная  70-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторы соревнований-отедл по спорту  и делам молодежи и отдел образования АПМР, военный комиссариат Ставропольского края по предгорному району, местное отделение ДОСААФ России.

Спартакиаду открыли Олег Степанович Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи и Ирина Викторовна Слынько, главный специалист отдела образования администрации Предгорного муниципального района . Они пожелали ребятам честной борьбы и хороших спортивных результатов. Под торжественные звуки Гимна Российской Федерации  флаг Спартакиады подняли бронзовый призер первенства России по легкой атлетике Никита Ясько из средней школы №6 п.Нежинского и победитель Чемпионата Ставропольского края по многоборью Всероссийского комплекса ГТО Артем Гладский из средней школы №20 с.Юца.

Ежегодно Спартакиада проводится в целях вовлечения молодежи в систематические занятия спортом , оздоровления и популяризации здорового образа жизни.

В Спартакиаде приняли участие 16 команд юношей среднего возраста, 14 команд молодежи  допризывного возраста обучающихся образовательных организаций  и 1 команда обучающихся организации среднего профессионального образования-филиала №1 в ст.Ессентукской ГБОУ СПО «Кисловодский государственный многопрофильный техникум»-всего около 300 человек. В этом году в командах молодежи допризывного возраста согласно Положению участвовали и девушки. Соревнования проводились по традиционной комплексной программе, состоящей из 6 видов: сборка/разборка массогабаритного макета автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки(стоя) по мишени, подтягивание на перекладине (для юношей) и сгибание/разгибание рук в поре лежа (для девушек), кросс на 1000 м (для юношей) и на 500 м (для девушек), метание муляжа гранаты, прыжки в длину.

По итогам общекомандного зачета победителями среди юношей среднего возраста стали учащиеся МКОУ СОШ№9 с.Винсады, на втором месте команда МКОУ СОШ№10 с.Юца, на третьем-МКОУ СОШ№4 ст.Боргустанской. Среди команд молодежи допризывного возраста на первом месте -команда МКОУ СОШ№10 с.Юца, на втором-МБОУ СОШ№2 ст.Суворовской, на третьем-МКОУ СОШ №4 ст.Боргустанской. Команды награждены Дипломами и кубками отдела по спорту и делам молодежи АПМР.

Теперь победителям соревнований предстоит защищать честь района на краевом финале, который пройдет  24 и 28 апреля в г.Ставрополе в казачьем кадетском корпусе имени генерала А.П.Ермолова.

Просмотров: 274 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »