Районный День призывника - 14 Мая 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:23

Главная » 2016 » Май » 14 » Районный День призывника
Районный День призывника

Великая честь для молодого человека – стоять на страже мирного труда нашего народа.  И ежегодно новое поколение защитников Отечества пополняет ряды Российской армии. 22  апреля  в  районе Мемориала  «Вечный огонь» ст.Ессентукской состоялся торжественный  митинг, посвященный  районному Дню призывника.

Со словами доброго напутствия и призывом с честью и достоинством выполнять свой гражданский долг по защите Отечества, настойчиво овладевать военными знаниями, боевой техникой и оружием, сохранять верность Военной присяге, быть честными, храбрыми, дисциплинированными  и бдительными воинами, достойными патриотами нашей Великой Родины  к призывникам-предгорненцам обратились  начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Предгорному району Владимир Михайлов, полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в Предгорном муниципальном районе Сергей Батынюк, заместитель главы Ессентукского сельсовета Сергей Иваницкий, председатель районного совета ветеранов  войны, труда и Вооруженных Сил  Валентина Сергеевна Головченко, иерей храма Успения Божьей матери отец Константин. Патриотические песни прозвучали в проникновенном исполнении солистки ансамбля «Станица» «Предгорного районного казачьего центра» Ольги Шульгиной.

В этот день  караул   на  Посту №1 у  Мемориала «Вечный огонь» несли лучшие юнармейцы  из МКОУ СОШ№ 9 с.Винсады.     Работала выставка «Сила  Русского Оружия», посвященная 71-ой годовщине  Победы. На выставке были представлены образцы российского вооружения, начиная с периода Первой мировой войны до наших дней. Выставку подготовили и провели   активисты и кадеты  молодежного военно-спортивного центра «Святослав», которые собирали и реставрировали оружие.

На митинге в День единых действий был дан старт районному этапу Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», волонтеры раздали присутствующим более 300 «ленточек».

В торжественном мероприятии приняли участие  более 100 призывников, около 200 учащихся станичных школ. По завершению митинга учащиеся возложили цветы к Мемориалу.

Завершился районный  День призывника проведением интеллектуально-патриотической игры «Я знаю!», подготовленной районным «Молодежным центром». Ребята с большим интересом давали ответы на сложные вопросы  по истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, многие  проявили эрудицию и смекалку. По окончании председатель районного совета ветеранов  войны, труда и Вооруженных Сил  Валентина Сергеевна Головченко вручила ребятам «Наказ призывнику» и  памятные сувениры.

Просмотров: 87 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »