Районный этап Х Всероссийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" - 28 Ноября 2013 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:29

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Районный этап Х Всероссийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам"
Районный этап Х Всероссийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам"

В преддверии Олимпийских игр в Сочи, волонтеры пос. Нежинский   активно приняли  участие  в Х Всероссийской акции «Спорт как альтернатива пагубным привычкам», реализуя программу «Сочи - 2014», которая   дает обучающимся возможность более обстоятельно познакомиться с историей Олимпийского движения, руководителями секций и объединений, способствует формированию здорового образа жизни и решает проблему занятости молодежи в свободное время, отвлекая их от негатива – курения, употребления  алкоголя, наркотических средств.

25 ноября в МКОУ СОШ №6 пос. Нежинский прошла пресс-конференция по теме  « Спорт как альтернатива пагубным привычкам». На вопросы ребят отвечали те, кто однажды твёрдо и осознанно приняли своё собственное  решение: спорт - это жизнь, жизнь – это  здоровье!  В гостях у ребят  побывали   заслуженный тренер РФ Чернов С.А. и его  молодая, полная уверенности в выбранном пути, команда юношей и девушек. И в их числе  бывшие ученики  школы : мастер спорта по лёгкой атлетике  Сапогова Елена и мастер спорта по  прыжкам в высоту    Рудов Кирилл, бывший ученик МКОУ СОШ №6.  Не скрывая волнения, молодые спортсмены, старались обстоятельно  и подробно ответить на все вопросы, задаваемые им в ходе пресс- конференции. Огромное волнение испытывали и  ребята, задавая вопросы спортсменам, уже  имеющим  высокие спортивные достижения в краевых,  российских, международных соревнованиях…, а ещё - свою собственную цель в жизни! Хочется верить, что именно такие встречи, беседы в непринуждённой обстановке, дадут главное – желание жить ЗДОРОВЫМ и ПОЛЕЗНЫМ себе, семье, Родине! ЗДОРОВЬЕ – это ЗДОРОВО! СПОРТ- ЗДОРОВЬЕ! Этот   вывод  стал итогом этой замечательной встречи!

Просмотров: 614 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »