Районный этап краевого конкурса активистов «Лидер-2016» - 22 Марта 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:30

Главная » 2016 » Март » 22 » Районный этап краевого конкурса активистов «Лидер-2016»
Районный этап краевого конкурса активистов «Лидер-2016»

В  целях содействия вовлечению молодежи в социальную активность, формирования   молодых лидеров   19 марта 2016 года на базе МКОУ СОШ№7 ст.Ессентукской  состоялся районный этап краевого конкурса активистов «Лидер-2016», в котором приняли участие 264 активиста из 24 школ района.

Организаторами Конкурса выступили  отдел по спорту и делам молодежи  и отдел  образования  администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края, муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Предгорного муниципального района, муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр» Предгорного муниципального района  и  Предгорная  районная  общественная организация « Российский Союз Молодежи».

Традиционно районный конкурс проходит  по программе, значительно отличающейся от краевого.  Это , в некотором роде, ролевая игра по станциям, на которой лучшие активисты  обмениваются инновационным опытом в организации деятельности ученического самоуправления, обсуждают наиболее эффективные направления деятельности и демонстрируют  формы работы органов ученического самоуправления. Кроме того, этот актуальный  конкурс помогает выявить  творчески работающих лидеров детских объединений;

В этом году ребята приняли активное участие в работе 6 секций:  «Я и моё объединение» ,«Лучший президент органов ученического самоуправления», «Лучшая организация деятельности органов ученического самоуправления», «Дискуссионный  клуб «Оратор», «Эрудит», «Игротека».

Наиболее успешные выступления продемонстрировали команды активистов из детских объединение СОШ№2, СОШ№8, СОШ№24 ст.Суворовской, СОШ№3 ст.Бекешевской, СОШ№5 с.Новоблагодарного, СОШ№7 ст.Ессентукской, СОШ№10 и СОШ№11 с.Юца, СОШ№9 с.Винсады, СОШ№13т с.Этока, которые стали победителями по итогам работы секций.

Лучшим президентом органов ученического самоуправления признана Анна Войтенко из СОШ№9 с.Винсады, а призовую тройку по итогам районного этапа краевого конкурса активистов «Лидер - 2016» составили бронзовые призеры из детского объединения «Содружество» № 2 ст. Суворовской, серебро у активистов детского объединения «Республика Шанс» школы №  7 ст. Ессентукской, а на первом месте- команда активистов детского объединения «Радуга» школы №   10 с. Юца, которые будут защищать честь Предгорного района в финале краевого конкурса «Лидер-2016» 24 марта 2016 года в г.Ставрополе. Все победители районного этапа награждены памятными  медалями соответствующих степеней, Почетными грамотами, Дипломами и Кубками от отдела по спорту и делам молодежи АПМР.

Автор статьи: М.П. Шаншина, методист Центра детского творчества,

автор фото: А.И. Буренко, заместитель директор Центра детского творчества