Районный конкурс-соревнование среди молодых женщин- автолюбителей «Автоледи Предгорья-2015»,посвященный Дню России - 13 Июня 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:25

Главная » 2015 » Июнь » 13 » Районный конкурс-соревнование среди молодых женщин- автолюбителей «Автоледи Предгорья-2015»,посвященный Дню России

В день России 12 июня в Предгорном районе впервые проведен районный конкурс-соревнование среди молодых женщин- автолюбителей  «Автоледи Предгорья-2015». Конкурс проходил на автодроме местного отделения ДОСААФ России.

Учредители и организаторы конкурса- отдел по спорту и делам молодёжи администрации Предгорного муниципального района, ОГИБДД отдела МВД России по Предгорному району районный «Молодежный центр»,  местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Подарки для  нашего конкурса предоставили   администрация Ессентукского сельсовета, межрайонное представительство федерации профсоюзов Ставропольского края,  ООО «Автоберг»-официальный представитель автоконцерна «Фольксваген» на КМВ, мотоклуб «Blacksmiths MC Pyatigorsk» и ОГИБДД отдела МВД России по Предгорному арйону. Информационные партнеры конкурса-общественно-политические газеты Предгорного района «Вести Предгорья» и   «Искра», рекламное агентство «Аверс»( г.Пятигорск).

День-России-один из самых «молодых» государственных праздников, который  отмечается прекрасным летним днем, и не случайно в конкурсе  участвовали представительницы прекрасного пола-девять молодых девушек и женщин-автолюбителей из станиц Ессентукской, Бекешевской, Суворовской, сел Новоблагодарное, Винсады, поселков Мирный и  Нежинский в возрасте от 18 до 35 лет,  имеющие разный стаж вождения-от трех до десяти лет.  Молодежный  праздник был открыт ярким выступлением гостей- членов мотоклуба «Blacksmiths MC Pyatigorsk». С приветственными словами к конкурсанткам обратились О.С.Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи АПМР и И.В.Меркульян, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Предгорному району, майор полиции.  А затем участницы начали соревнование за звание «Автоледи Предгорья». Им предстояло пройти три этапа: визитная карточка «Я и мой автомобиль», «Интеллектуальный» -решение билетов и проверка  знаний ПДД  и «Фигурное вождение автомобиля». Зрители обеспечили участницам отличную эмоциональную поддержку своими кричалками и плакатами.

Конкурсантки с юмором и иронией  подошли к выполнению первого задания, и очень азартно и серьезно- к выполнению конкурсов на проверку водительского мастерства. В результате победительницами в номинациях стали: «Автоледи Гламур»-Фатима Узденова из п.Мирный, «Автоледи Стиль»-Заира Узденова из ст.Бекешевской , «Автоледи Оргинальность»-Ирина Бородина из ст.Суворовской, «Автоледи Шумахер»-Оксана Гусева из с.Новоблагодарное, «Автоледи Интеллект»-Ирина Вершкова из с.Винсады, «Автоледи «Зрительских симпатий»-Анастасия Сокиркина из ст.Ессентукской. В призовую тройку вошли: 3 место-Кристина Дегтяренко из ст.Суворовской, 2 место-Татьяна Попова из с.Винсады, 1 место и звание «Автоледи Предгорья-2015» завоевала Ирина Ширина из п.Нежинский, который будет защищать честь Предгорного района на краевом конкурсе «Автоледи Ставрополья» в сентябре. Все конкурсантки получили кубки, грамоты и дипломы от отдела по спорту и делам молодежи АПМР и ценные подарки от спонсоров.

Праздничный конкурс доставил всем участницам и зрителям массу удовольствия  и зарядил  позитивной энергией. Теперь «Автоледи Предгорья» станет традиционным  молодежным мероприятием.

Фотоальбом "Автоледи Предгорья-2015" смотрите по ссылке: http://vk.com/album-47461406_216701186

Просмотров: 209 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2015  »