Районный молодежный спортивный праздник «Жить здорово!», посвященный краевому Дню здоровья и спорта - 29 Сентября 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:25

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Районный молодежный спортивный праздник «Жить здорово!», посвященный краевому Дню здоровья и спорта

В  краевой День здоровья и спорта 26 сентября 2015 года,  праздник здорового образа жизни, всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста , на районном стадионе «Мечта» собралось около 250 тренеров, учителей физкультуры, юных спортсменов и просто любителей физкультуры.  Главный девиз праздника: «В здоровом теле- здоровый дух!». Мероприятие подготовили отдела по спорту и делам молодежи и образования АПМР, районные «Молодежный центр» и «Детско-юношеская спортивная школа».

Церемония торжественного открытия районных молодежных соревнований «Жить здорово!» началась с выноса на парад олимпийского флага. Это почетное право досталось чемпионам Ставропольского края по легкой атлетике и бронзовым призерам краевой юнармейской игры «Зарница 2015» Артему Гладскому, Сергею Куприашвили, Анастасии Яценко, Людмиле Борисовой, Веронике Бесединой и Елизавете Кисловой.

Церемонию торжественного награждения  образовательных организаций по итогам VII Спартакиады школьников Предгорного района, лучших спортсменов и тренеров провел О.С.Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района. Поздравив участников со спортивным праздником, он пожелал им выдержки, упорства и  уверенных побед. Кубки и дипломы отдела по спорту и делам молодежи АПМР по итогам общекомандного зачета получили за первое место-МКОУ СОШ№10 с.Юца (директор Труфанов В.Н.), за второе место-МКОУ СОШ№6 п.Нежинского (директор Хамальян О.М.), за третье место-МКОУ СОШ№9 с.Винсады(директор Ближенцева Л.В.)

Команды из  всех школ района и трудовых коллективов соревновались в  комплексной спортивной программе праздника, куда вошли традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень», прыжки в длину с места, дартс, стрельба из пневматической винтовки и мини-футбол. Подтвердили свое звание чемпионов и лучшими в командном зачете по легкоатлетическому кроссу стали : среди средних школ-МКОУ СОШ№6 п.Нежинского , среди основных школ-МКОУ ООШ№20 ст.Суворовской.

Отличный подарок участникам праздника  сделали члены Федерации сверхлегкой авиации Ставропольского края и межрайонной Федерации профсоюзов, который подготовили показательный полет и разбрасывание флаеров ,пропагандирующих здоровый образ жизни.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта  Почетные грамоты от отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района были вручены тренерам-преподавателям МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» и учителям физической культуры образовательных организаций Предгорного района, принявшим активное участие и обеспечившим высокие спортивные результаты воспитанников в VII летней Спартакиады учащихся Ставропольского края: Рымарю В.И., Головко Е.М., Бизикову М.М., Брянцеву И.Н., Шадрину В.Б., Маргиеву В.Р., Хачатуровой В.В., Хачатурову Г.Н., Мамедову А.Н., остапенко С.В.,  Пастухову А.В., Бизиковой И.М., а также членам сборной команды Предгорного района за победы на XII Сельских спортивных играх Е.Кисловой , И.Куцурову, Д.Смольняковскому, С.Черникову, В.Павлюку, Л.Борисовой, А.Рыжкину, М.Параскевову, Н.Сивоконю, Е.Малофеевой, А.Яценко, А.Луговскому, В.Козловой, А.Рудых.

В соревнованиях по мини-футболу четвёртое место досталось команде ГБУЗ СК «Предгорная ЦРБ», третье место завоевала молодежная команда администрации Предгорного муниципального района, на второе место-команда МКУ «Аварийно-спасательная служба», победителем соревнований стала команда МУП СК «Жилищно-коммунальный комплекс», лучшим вратарем признан Азиз Гаджи-Заде из команды МКУ «Аварийно-спасательная служба».

Все победители в личном первенстве и общекомандном зачете награждены медалями, грамотами, кубками и дипломами отдела по спорту и делам молодежи АПМР.

Просмотров: 209 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »