Районный Слет ВПК и МККЦ памяти председателя ВПК «Стриба»Александра Ищенко - 22 Июня 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:57

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Районный Слет ВПК и МККЦ памяти председателя ВПК «Стриба»Александра Ищенко
Районный Слет ВПК и МККЦ памяти председателя ВПК «Стриба»Александра Ищенко

20 июня на базе МБОУ СОШ№ 26 п.Ясная Поляна состоялся 2-ой этап 4-ого Форума молодежи Предгорного района «Мы-россияне!»- районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти председателя военно-патриотического клуба «Стриба» Александра Ищенко, ветерана Чеченских кампаний, героически погибшего в мае 2014года в ходе  военного противостояния на юго-востоке Украины.

Организаторами  Слета  являются совет Предгорного муниципального района,  отдел по спорту и делам молодежи  администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края, МКУ «Предгорный районный казачий центр», МКУ «Молодежный центр» Предгорного муниципального района.

Главная цель Слета- совершенствование форм и методов военно-патриотического воспитания молодежи и поддержка деятельности военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров по месту жительства.

На соревнования приехали восемь команд : кадеты из МККЦ «Пластун» из с. Винсады, МККЦ «Терцы» из п.Пятигорского,  МВСЦ «Святослав» п.Покумок, команды военно-патриотических клубов имени Сергея Пономарева из п.Ясная Поляна, «Пикет» Ессентукского хуторского казачьего общества, «Наследник»из г.Пятигорска, молодые казаки из Свободского и Железноводского хуторских казачьих обществ, всего около 80 человек.  Слет открыл  Олег Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, который пожелал участникам соревнований честной борьбы, выносливости и стойкости. Все собравшиеся почтили память Александра Ищенко минутой молчания.

Увлекательные соревнования проводились по программе военизированного многоборья, в которую вошли пять традиционных этапов: неполная сборка и разборка массогабаритного макета автомата Калашникова, подтягивание на высокой перекладине в висе хватом сверху, военизированный кросс на 500 м в  экипировке( макет автомата Калашникова, противогаз, поясной ремень, подсумок), эстафета (преодоление «мышеловки», забора, рва глубиной 2м), преодоление единой полосы препятствий.

Участники, среди которых были и девушки,  продемонстрировали хорошую спортивную форму. В личном первенстве победителями стали: в подтягивании на перекладине 3 место у Андрея Жукова из винсадкого молодежного казачьего кадетского центра «Пластун», на 2 месте-Илья Хохлов и 1 место у Игоря Голобуцкого, оба парня-кадеты молодежного военно-спортивного центра «Святослав» из п.Подкумок;   победителями в соревнованиях по военизированному кроссу на 500м стали: 3 место -Сослан Дудаев, на 2 месте- Игорь Голобуцкий, оба кадеты МВСЦ «Святослав», 1 место завоевал Максим Кузнецов из ессентукского  ВПК «Пикет». Ребята были награждены памятными медалями  и Почетными грамотами. В командных соревнованиях результаты распределились следующим образом: в эстафете 3 место у ВПК «Пластун», 2 место-ВПК имени С.Пономарева, 1 место-МВСЦ «Святослав»; в преодолении единой полосы препятствий  3 место у МВСЦ «Святослав», на 2 месте ВПК «Пластун», на 1 месте-ВПК имени С.Пономарева, 3 место в сборке/разборке автомата завоевали молодые казаки из Железноводского ХКО, на 2 месте-молодые казаки Свободского ХКО, 1 место у кадетов МВСЦ «Святослав».

В общекомандном зачете 3 место занял военно-патриотический клуб «Пластун» Винсадского ХКО, на 2 месте члены военно-патриотического клуба имени С.Пономарева из МБОУ СОШ№26 п.Ясная Поляна, на 1 месте- кадеты молодежного военно-спортивного центра «Святослав» из п.Подкумок. Все команды на память об участии в Слете получили статуэтки «Ника», команды- победительницы награждены Кубками и дипломами от отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района.

Просмотров: 308 | Добавил: VAL | Рейтинг: 3.0/1

«  Июнь 2015  »