Районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужес - 29 Ноября 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:34

Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужес

Военно-патриотическое воспитание молодежи является приоритетным направлением реализации молодежной политики в Предгорном районе. 28 ноября 2015года в п.Ясная Поляна на базе МБОУ СОШ№26 проведен традиционный районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества.
Цель Слета- совершенствование работы по подготовке молодых граждан к военной службе, пропаганда здорового образа жизни. Организаторы мероприятия- отдел по спорту  и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, МКУ «Молодежный центр» и военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества. Слет проводился в канун 40-летия С.Пономарева ,20-летия со дня его гибели и 5-летия со дня образования клуба.
В Слете приняли участие 9 команд : 2 из молодежных казачьих кадетских центров «Пластун» с.Винсады, «Терцы» п.Пятигорский, молодёжный военно-спортивный центр «Святослав» п.Подкумок и военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева п.Ясная Поляна, команды Суворовского станичного казачьего общества, Железноводского хуторского казачьего общества, Пятигорского станичного казачьего общества, Бекешевского станичного казачьего общества и Садовского хуторского казачьего общества. Соревнования проводились по программе военизированного многоборья: подтягивание, сборка/разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки и военизированный кросс на 500 м, полоса препятствий. Во время подведения итогов участники посетили музей С.Пономарева, узнали историю его жизни, героического подвига и гибели.
Лучшие кадеты были награждены медалями и Почетными грамотами за победу в личном первенстве по видам. В общекомандном зачете в призовую тройку вошли команда Суворовского СКО -3 место, ВПК им.С.Пономарева-2 место , а победителем Слёта во второй раз стала команда МВСЦ «Святослав» из п.Подкумок, которые увезли с собой переходящий Кубок имени Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества.

Итоговый протокол

Районный слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергей Пономарева, кавалера ордена Мужества

Дата:28.11.2015          Место проведения: МБОУ СОШ №26 п.Ясная Поляна

Ф.И.О.