Районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева,кавалера ордена Мужества - 20 Октября 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:56

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева,кавалера ордена Мужества

Военно-патриотическое воспитание молодежи является приоритетным направлением реализации молодежной политики в Предгорном районе. 19 октября 2016 года в п.Ясная Поляна на базе МБОУ СОШ№26 проведен традиционный  районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества.

Цель Слета- совершенствование работы по подготовке молодых граждан к военной службе, пропаганда здорового образа жизни. Организаторы мероприятия- отдел по спорту  и делам молодежи администрации  Предгорного муниципального  района, МКУ «Молодежный центр» и военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества МБОУ СОШ№26 п.Ясная Поляна.  Слет открыл месячник памяти С.Пономарева , который продлится в поселке до 19 ноября 2016года.

До начала Слета участники посетили школьный  музей С.Пономарева, узнали историю его жизни, героического подвига и гибели. На церемонии торжественного открытия к юношам обратился О.С.Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи АПМР, он пожелал ребятам честной борьбы и достойно проявить себя в многоборье.

В Слете приняли участие 7 команд: военно-патриотический казачий отряд «Пластун» Винсадского хуторского казачьего общества, обучающиеся казачьего класса из МКОУ СОШ№14 п.Пятигорский, молодёжный военно-спортивный центр «Святослав» п.Подкумок , военно-патриотический клуб «Патриот» МКОУ СОШ№7 ст.Ессентукской, военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева МБОУ СОШ№26 п.Ясная Поляна, молодежные казачьи кадетские  центры «Надежда» Бекешевского станичного казачьего общества на базе МБОУ СОШ№3 и «Виктория» Боргустанского станичного казачьего общества на базе МКОУ СОШ№4. Соревнования проводились по программе военизированного многоборья: подтягивание на высокой перекладине в висе хватом сверху, сборка/разборка автомата Калашникова,  стрельба из пневматической винтовки и военизированный кросс на 500 м.

Лучшие команды  были награждены медалями и Почетными грамотами за победу в первенстве по видам. В общекомандном зачете в призовую тройку вошли команда МВСЦ «Святослав» -3 место, ВПКО «Пластун» Винсадского ХКО-2 место , а победителем Слёта в этом году  стала команда  ВПК им.С.Пономарева, которые награждены Кубком имени Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества.

Фото-отчет о соревнованиях смотрите по ссылке: https://vk.com/album-47461406_237508307?act=edit.

Просмотров: 90 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »