"Школьная весна Ставрополья-Веснушки-2016" в ст.Ессентуской - 14 Мая 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:48

Главная » 2016 » Май » 14 » "Школьная весна Ставрополья-Веснушки-2016" в ст.Ессентуской
"Школьная весна Ставрополья-Веснушки-2016" в ст.Ессентуской

Четвертый  год подряд  гостеприимный   Предгорный район становится  площадкой для проведения краевого фестиваля -конкурса творчества детей и молодежи «Школьная весна Ставрополья-Веснушки». 21 апреля  в районном  Центре досуга и творчества «Предгорье» прошёл последний этап конкурсного отбора краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодёжи «Школьная Весна Ставрополья – Веснушки - 2016». Для участия в конкурсе приехали представители из  10  районов Ставропольского края: Александровского, Арзгирского, Благодарненского, Георгиевского, Кировского, Курского,  Нефтекумского, Предгорного, Советского , Степновского, и 6 городов  КМВ: Георгиевска, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Кисловодска, Ессентуков.

Краевой фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Школьная весна Ставрополья-Веснушки»  является самым массовым для всех творческих конкурсов общеобразовательных учреждениях Ставропольского края и проходит с 15 по 30 апреля 2016 года.   В этом году в проекте принимают участие более 350 творческих коллективов и исполнителей, это учащиеся 550 школ Ставропольского края, воспитанники домов культуры, центров детского творчества и музыкальных школ в возрасте от 10 до 18 лет.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества и популяризации его средствами массовой информации, сохранения культуры, традиций и обычаев народа России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью края.

Учредители и организаторы Фестиваля-конкурса - министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, министерство культуры Ставропольского края, Ставропольская краевая общественная организация « Российский Союз Молодежи».

Участники показывали свое творчество в 19 номинациях по 4-м основным направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальное.

В составе жюри работали Марина Юрьевна Гуськова, вокалист, Почетный работник образования Российской Федерации, руководитель класса-студии имени Лидии Спиваковой, Яна Щуркина,методист отдела художественного творчества Ставропольского дворца детского творчества, руководитель «Образцового детского коллектива «Хореографический ансамбль «Заряночка», Руслан Аков, второй секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи», Илья Юрчишин, первый секретарь  Ставропольской краевой общественной организации « Российский Союз Молодежи». Всего в этот день жюри посмотрело более 130 номеров.

Организацию и проведение зонального этапа обеспечили работники МБУК «Центр досуга и творчества «Предгорье» и МКУ «Молодежный центр». От лица администрации Предгорного муниципального района участников фестиваля-конкурса приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Федоровна  Закота и Илья Юрчишин, первый секретарь  Ставропольской краевой общественной организации

«Российский Союз Молодежи», которые пожелали участникам отличного настроения и удачных выступлений.

Предгорный  район в отборочном туре представил на суд жюри 26 творческих номеров таких известных в районе коллективов, как   Народный танцевальный коллектив «Созвездие» из МКОУ СОШ№14 п.Пятигорского(руководитель Е.В.Тюменцева), вокальный ансамбль «Музыкальная капель» из МКОУ СОШ№11 с.Юца (руководитель Т.С.Глазунова) , музыкальная студия «Бусинки» (руководитель М.В.Антонян), студии современного танца «Апельсин» и «Freedom» (руководители Федор и  Наталья Федяй),  хореографический ансамбль «Лукоморье»  из «Детской школы искусств» станицы Ессентукской и многие другие. Представленные ребятами номера заслужили высоких оценок жюри.

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится 11 мая в г.Ставрополе.

Просмотров: 87 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »