"Школьная весна Ставрополья-Веснушки" снова на Предгорье - 18 Апреля 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:54

Главная » 2014 » Апрель » 18 » "Школьная весна Ставрополья-Веснушки" снова на Предгорье
"Школьная весна Ставрополья-Веснушки" снова на Предгорье

Второй год подряд  гостеприимный   Предгорный район становится  площадкой для проведения краевого фестиваля -конкурса творчества детей и молодежи «Школьная весна Ставрополья-Веснушки». 17 апреля  в районном доме культуры состоялся зональный этап III краевого фестиваля -конкурса творчества детей и молодежи «Школьная весна Ставрополья-Веснушки-2014». Для участия в конкурсе приехали представители из  9  районов Ставропольского края: Александровского, Арзгирского,  Андроповского, Георгиевского, Кировского, Курского,  Нефтекумского, Предгорного, Степновского, и 4 городов  КМВ: Георгиевска, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова.

Краевой фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Школьная весна Ставрополья-Веснушки»  является самым массовым для всех творческих конкурсов общеобразовательных учреждениях Ставропольского края и проходит с 15 по 30 апреля 2014 года.   В этом году в проекте принимают участие более 350 творческих коллективов и исполнителей, это учащиеся 550 школ Ставропольского края, воспитанники домов культуры, центров детского творчества и музыкальных школ в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества и популяризации его средствами массовой информации, сохранения культуры, традиций и обычаев народа России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью края.

Учредители и организаторы Фестиваля-конкурса - министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, министерство культуры Ставропольского края, Ставропольская краевая общественная организация « Российский Союз Молодежи».

Участники показывали свое творчество в 19 номинациях по 4-м основным направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальное.

В составе жюри работали Елена Тунаянц, вокалист, режиссер краевого Фестиваляч-конкурса «Школьная весна Ставрополья-Веснушки», Татьяна Глигор, хореограф, главный балетмейстер Ставропольского Академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова и Камо Мирзоян- председатель Ставропольской краевой общественной организации « Российский Союз Молодежи», автор и руководитель проекта «Школьная весна-«Веснушки». Всего жюри посмотрело 83 номера.

Организацию и проведение зонального этапа обеспечили работники МБУК «Центр досуга и творчества «Предгорье» и МКУ «Молодежный центр». От лица администрации Предгорного муниципального района участников фестиваля-конкурса приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Федоровна  Закота. Она высказала пожелание, что площадка Предгорного района станет традиционным местом проведения зонального этапа фестиваля-конкурса.

Творчество учащихся Предгорного района в отборочном туре представили Народный танцевальный коллектив «Созвездие» из МКОУ СОШ№14 п.Пятигорского(руководитель Елена Васильевна Тюменцева), ансамбль греческого танца «Илиос» из МКОУ СОШ№15 п.Санамер  (руководитель Константин Айвазов), вокальный ансамбль «Музыкальная капель» из МКОУ СОШ№11 с.Юца (руководитель Татьяна Семеновна Глазунова) и  Анна Артунян  из  МКОУ СОШ№9 с.Винсады. Представленные ребятами номера заслужили высоких оценок жюри.

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится 29 апреля в г.Невинномысске.

Просмотров: 725 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »