СКОРО!!!!ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЯТЫЙ "МАШУК"!!!! - 21 Марта 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:57

Главная » 2014 » Март » 21 » СКОРО!!!!ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЯТЫЙ "МАШУК"!!!!
СКОРО!!!!ЮБИЛЕЙНЫЙ ПЯТЫЙ "МАШУК"!!!!

будет

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством.

Форум является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации, находящимися в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

Цель Форума – содействие раскрытию потенциала молодежи, проживающей на территории Северного Кавказа, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, и России в целом.

Миссия Форума – создание площадки, на которой любой молодой человек или команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, других народов, религий, регионов.

На этот раз  особое внимание будет  уделено поддержке проектов, реализуемых участниками «Машука», с тем, чтобы обеспечить переход количества подобных проектов в качество.«Если вы представите мне проект, который позволит запустить «молодежную экономику», я задействую этот ресурс», - заверил молодежь полпред Президента РФ в СКФО  А.Хлопонин.

Как отметил Александр Хлопонин, форум за прошедшие четыре года состоялся в полной мере, сделав неактуальными все сомнения в его востребованности. Сегодня «Машук» сопоставим по своему влиянию с наиболее крупными в России молодежными площадками – в том числе с форумом «Селигер» или Красноярским молодежным форумом. Вместе с тем, дальнейшее развитие «Машука» требует более высокого уровня координации усилий, а также повышения оперативности работы всех заинтересованных структур, подчеркнул представитель Президента.

Просмотров: 478 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »