Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества - 25 Ноября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:47

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества

22 ноября 2014года в п.Ясная Поляна на базе СОШ№26 проведен районный Слет военно-патриотических клубов и молодежных казачьих кадетских центров памяти Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества. Цель Слета- совершенствование работы по подготовке молодых граждан к военной службе, пропаганда здорового образа жизни. Организаторы мероприятия- отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, МКУ «Молодежный центр» и военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества. В Слете приняли участие шесть патриотических объединений: четыре молодежных казачьих кадетских центра: «Пластун» с.Винсады, «Терцы» п.Пятигорский, «Терек» ст.Суворовская, «Надежда» ст.Бекешевская, а также молодёжный военно-спортивный центр «Святослав» п.Подкумок и военно-патриотический клуб им.Сергея Пономарева п.Ясная Поляна. Соревнования проводились по программе военизированного многоборья: подтягивание, сборка/разборка автомата Калашникова, эстафета и военизированный кросс на 500 м.Во время подведения итогов участники посетили музей С.Пономарева, узнали историю его жизни, героического подвига и гибели. Лучшие воспитанники были награждены медалями и Почетными грамотами за победу в личном первенстве по видам. В общекомандном зачете в призовую тройку вошли МККЦ «Пластун» с.Винсады-3 место, ВПК им.С.Пономарева-2 место , а победителем Слёта стала команда МВСЦ «Святослав» из п.Подкумок, которые увезли с собой переходящий Кубок имени Сергея Пономарева, кавалера ордена Мужества.

Просмотров: 457 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »