Состоялось объединенное заседание молодежного этнического совета и общественной молодежной палаты - 27 Ноября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Состоялось объединенное заседание молодежного этнического совета и общественной молодежной палаты

26 ноября в Предгорном районе на базе районного «Молодежного центра» состоялось объединенное заседание молодежного этнического совета и общественной молодежной палаты. Молодые парламентарии обсудили результаты мониторинга молодежного общественного мнения  о межнациональных отношениях, проведенного в 2014году, затем приняли участие в тренинге по формированию установок толерантного сознания  в молодежной среде. Данная тематика актуальна для многонационального и многоконфессионального Предгорного района. Тренинг проводился в рамках реализации социального проекта «Молодежного центра» «Быть россиянином», представленного на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014», и направлен  на формирование общероссийской идентичности  и профилактику  различных форм экстремизма в молодежной среде. Проходил тренинг  по принципу «равный-равному».  Подготовили и провели его  члены Предгорненского районного местного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» Инна Гаджиева и Раиса Суховей, студентки РГСУ. Все участники  заседания получили для работы в своих поселениях методические сборники по основам работы молодежного тренера по программам толерантности и социальным программам и приняли решение провести в 2015году подобные тренинги для учащейся молодежи в своих поселениях. В конце заседания были представлены и заслушаны отчеты о проделанной работе за 2014 год, которые сопровождались медиа-презентациями,   обсуждены и утверждены планы работы на 2015 год.

Просмотров: 429 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »