Спортивный фестиваль трудовых молодежных коллективов «Спорт-Фест», посвященный всероссийскому Дню физкультурника - 11 Августа 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:25

Главная » 2014 » Август » 11 » Спортивный фестиваль трудовых молодежных коллективов «Спорт-Фест», посвященный всероссийскому Дню физкультурника

В 2014 году вся спортивная общественность России отмечает 75-летие Дня физкультурника, который берёт своё начало с 1939 года и с тех пор ежегодно отмечается в августе. Это поистине всенародный праздник силы, здоровья и красоты! Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал. 9 августа в Предгорном районе состоялся районный спортивный фестиваль трудовых молодежных коллективов «Спорт-Фест», посвященный всероссийскому Дню физкультурника. Цель Фестиваля- укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом жителей района; усиление социальной активности и создание позитивного образа работающей молодежи. Учредители и организаторы Фестиваля - отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района, «Молодежный центр» и «Детско-юношеская спортивная школа». В рамках Фестиваля прошли соревнования по популярным в районе видам спорта: волейболу, АРМ-реслингу, гиревому спорту, шахматам, в которых приняли участие около 100 молодых тружеников Предгорья. Несмотря на летний зной, все участники продемонстрировали спортивный азарт, бодрость духа, отличное настроение, желание добиться новых спортивных побед. В АРМ-реслинге и гиревом спорте победителем стал неоднократный чемпион района по этим видам спорта Евгений Беликов из ст.Ессентукской, в шахматном турнире победил Дмитрий Кладиёв из с.Новоблагодарного, в командных соревнованиях по волейболу победила молодежная команда из с.Этока , на 2 месте команда ст.Бекешевской, 3 место заняли волейболисты из п.Пятигорского.

Просмотров: 466 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2014  »