СТАРТУЕТ "МАШУК-2015"!!! - 21 Июля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:32

Главная » 2015 » Июль » 21 » СТАРТУЕТ "МАШУК-2015"!!!
СТАРТУЕТ "МАШУК-2015"!!!

23 июля в г.Пятигорске  у  подножия горы Машук стартует самое яркое и масштабное  молодежное  событие лета на Кавказе -Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015».  Форум проводится в шестой раз на территории «Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» .

Организаторами  Форума являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи. 640 молодых ставропольчан смогут побороться за право получить грант на реализацию своего проекта.

Новым директором  Форума «Машук» стал Георгий Головин, член совета по молодежной политике при представительстве президента в СКФО, начальник отдела реализации молодежных инициатив ГБУ СК «Центр молодежных проектов», которого был выбран большинством голосов молодежи  при помощи интернет-голосования.

Первая смена форума пройдет с 23 по 30 июля по направлениям «Гражданская инициатива», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество»;  вторая смена - с 30 июля по 6 августа по направлениям «Информационное пространство», «Предпринимательство», «Инновации и научно-техническое творчество».

В этом году  в процедуре защиты проектов имеются принципиальные отличия: отказались  от «конвейера проектов», где эксперты единолично оценивали работы, и защита авторских социально-ориентированных проектов станет публичной.  На Форуме ребят научат не только писать, но и реализовывать проекты и вести переговоры с потенциальными партнерами.

В год 70-летия Победы на форуме  «Машук» пройдет акция «Бессмертный полк». Каждый желающий может взять с собой табличку с фотографией своего родственника, который принимал участия в тех страшных событиях, и почтить  его память, приняв участие в акции.

В составе делегации Ставропольского края-22 молодых активных предгорненца в возрасте от 18 до 30-ти лет, это студенты краевых ВУЗов и молодые специалисты, 10 человек будут участвовать в первой смене форума, 12-во второй. Ребята представят к защите 3 проекта по направлению «Гражданская инициатива», 5 проектов по направлению «Патриотическое воспитание», 1 проект по направлению «Добровольчество», 5 проектов по направлению «Информационное пространство», 4 проекта по направлению «Инновации и научно-техническое творчество», 4 проекта по направлению «Предпринимательство».

Пожелаем нашим молодым землякам, чтобы это лето стало для них открытием новых горизонтов!

Просмотров: 286 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2015  »