Третий районный парад-конкурс детских колясок , велосипедов и машинок «Мой первый транспорт». - 30 Мая 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50

Главная » 2015 » Май » 30 » Третий районный парад-конкурс детских колясок , велосипедов и машинок «Мой первый транспорт».

В канун празднования Международного дня защиты детей 30 мая в ст.Ессентукской на площади у районного дома культуры проведен третий районный парад-конкурс детских колясок , велосипедов и машинок «Мой первый транспорт». Парад-конкурс носит социальный характер и направлен на развитие и укрепление семейных отношений, преемственность духовной и нравственной семейной культуры, формирование художественного вкуса и раскрытие творческого потенциала молодых родителей.
Организаторы парада-конкурса- отдел по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края, районный «Молодежный центр» и местное отделение «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» . Информационную поддержку конкурсу оказали отдел ЗАГС Ставропольского края по Предгорному району, «Центр досуга и творчества «Предгорье», районная общественно-политическая газета «Вести Предгорья».
В этом году парад был самым массовым, в нем участвовало 10 семей из ст.Ессентукской, ст.Суворовской, с.Винсады, х.Калаборка Новоблагодарненского сельсовета. Всех зрителей и членов конкурсного жюри порадовали оригинальные образы, созданные молодыми семьями для своих малышей. Молодые папы и мамы сами стали героями парада. В этом году вместе с молодыми парами активное участие в конкурсе приняли их группы поддержки, среди которых - бабушки, дедушки, родственники и многочисленные друзья участников.
Бурными аплодисментами и радостными возгласами встречали зрители участников дефиле. Результаты порадовали как организаторов , так и всех конкурсантов и зрителей:
1 место заняли Юрий, Наталья и Ванюша Коноваловы из ст.Ессентукской, представившие велосипед «Пиратский корабль» по мотивам художественного фильма «Пираты Карибского моря» , они получили приз от «Молодой гвардии «Единой России» (мульти-блендер);
2 место у Дмитрия, Вероники и Максимилиана Парфиненко из х.Калаборка с символичной коляской «Аист-птица счастья», семья также получила в подарок от «Молодой гвардии «Единой России» надувной бассейн, который окажется кстати для малыша жарким летом;
3 место у Яны и Родиона Таранковых из села Винсады, их коляска "Рыбаки на Подкумке" была навеяна семейной традицией совместного отдыха, которая передается из поколения в поколение.
Победителями в номинации "Оригинального жанр" в основном стали участники с трехколесными велосипедами :
Венера и Георгий Мойсиевы с велосипедом «Т-34» из ст.Суворовской, который они посвятили 70-летию Великой Победы;
велосипед «Музыкант у рояля» представили Мария и Сюзанна Леоновы из ст.Ессентукской,
велосипед «Скорая помощь» представили Электра и Кира Саловы из ст.Ессентукской;
стильную коляску «Мамина мастерица» представили Екатерина Федорова и самая юная участница конкурса Настенька, которой 6 месяцев.
В номинации «Самая обаятельная и привлекательная» специальный приз от Ессентукского сельсовета (электрический чайник) получила семья Александры и Софьи Хворенковых из ст.Ессентукской, у которой была самая массовая и активная группа поддержки ;
«Приз зрительских симпатий» от районного «Молодежного центра» получила сказочная коляска «Дюймовочка» , которую представили Кристина и Диана Дегтяренко из ст.Суворовской;
в номинации «Техно» победителями стали Константин, Мария и Ярослав Пастернак. Оформление их детской машинки «Джиперенок» было навеяно замечательным мультфильмом «Тачки». Примечательно, что большинство семей участвует в параде во второй раз.
Все конкурсанты парада «Мой первый транспорт» награждены дипломами, грамотами, развивающими играми и конструкторами от отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района. Участники конкурса долго не расходились, обмениваясь положительными эмоциями и яркими впечатлениями от детского праздника.
Фотографии с парада-конкурса "Мой первый транспорт" смотрите в фотоальбоме на этой странице,перейдя  по ссылке http://vk.com/album-47461406_216070916

Просмотров: 313 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »