Твой товарищ Спорт! - 29 Сентября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:52

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Твой товарищ Спорт!
Твой товарищ Спорт!

27  сентября 2014 года  на стадион «Мечта»  в ст.Ессентукской под звуки спортивных маршей и  песен собрались любители физической культуры и спорта.  Праздник  начался  церемонией торжественного открытия районных соревнований, посвященных празднованию краевого Дня здоровья и спорта и VII Спартакиады школьников Предгорного района.

Флаг  Олимпийских игр  на стадион внесли чемпионы Ставропольского края по легкой атлетике, юные спортсмены Предгорья Людмила Борисова, Анастасия Яценко, Елизавета Кислова, Лидия Манова, Артем Гладский, Виктория Козлова.  Под торжественный звуки Гимна России Государственный флаг Российской Федерации  поднял чемпион Ставропольского края по легкой атлетике, рекордсмен  в беге на 100м  Никита Ясько .

С приветствием  к спортсменам обратился Олег Степанович  Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района. В этот день награды принимали спортивный клуб рукопашного боя по месту жительства «Легион»(руководитель Сасун Семикович Абрамян), молодежно-спортивный клуб единоборств «Сварог» (руководитель Виктор Борисович Шадрин), районный судья соревнований по силовым видам спорта Евгений Николаевич Беликов и легкоатлет из п.Нежинского Никита Ясько.

В программе комплексных соревнований в этот день были легкоатлетический кросс «Золотая осень», соревнования по силовым видам спорта (АРМ-реслинг, АРМ-лифтинг, гиревой спорт), соревнования по мини-футболу.

В числе победителей по силовым видам спорта Николай Сивоконь, Константин Бодачевский, Светлана Щигорец из п.Пятигорского, Виктория Похиленко и Владислав Котельников из п.Ясная Поляна, Евгений Беликов из ст.Ессентукской.

В командном зачете  на  легкоатлетическом кроссе среди основных школ не было равных команде ООШ№20 из ст.Суворовской, которые увезли домой кубок за 1 место. Среди средних школ места распределились следующим образом: в беге среди девушек на 500 м на 1 месте легкоатлетки  СОШ № 6 п.Нежинского, на 2 месте- спортсменки СОШ № 1 ст.Ессентукской, на 3 месте- девушки СОШ № 2  ст.Суворовской; в беге на 1000 м среди девушек на 1 месте команда СОШ № 6 п.Нежинского, которая увезла кубок победителей, на 2 месте-СОШ № 10 с.Юца, на 3 месте- СОШ № 2 ст.Суворовской.

В беге на 1000 м среди юношей на 1 месте спортсмены СОШ № 2 ст.Суворовской, на 2 месте  легкоатлеты СОШ №10 с.Юца, на 3 месте команда  СОШ №17 п.Подкумок; в беге на 2000 м среди  юношей на 1 месте ребята из СОШ № 6 п.Нежинского, на 2 месте спортсмены из СОШ №10 с.Юца, на 3 месте команда СОШ № 2 ст.Суворовской.

Победителями в соревнованиях по мини-футболу стала команда с.Винсады, на 2 месте футболисты ст.Суворовской, на 3 месте команда ст.Ессентукской.

Своим примером голосуем

Мы за здоровый образ жизни!

Дружны мы с физкультурой будем,

Чтоб быть полезными Отчизне!

Просмотров: 406 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »