В Предгорном районе отзвучал «Солдатский конверт» - 1 Февраля 2016 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:51

Главная » 2016 » Февраль » 1 » В Предгорном районе отзвучал «Солдатский конверт»
В Предгорном районе отзвучал «Солдатский конверт»

30 января в Предгорном районе прошло знаковое мероприятие – районный смотр-конкурс «Солдатский конверт», посвященный 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.
Организаторами Конкурса являются отделы по спорту и делам молодежи, образования и культуры администрации Предгорного муниципального района Ставропольского края, муниципальное казенное учреждение «Молодежный центр» Предгорного муниципального района, «Центр досуга и творчества «Предгорье» Предгорного муниципального района, Предгорная районная общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Конкурс открыла Галина Пилавова, начальник отдела культуры администрации Предгорного муниципального района, которая пожелала «чистого звучания, удачи всем исполнителям и победы достойнейшим».
В конкурсе приняли участие 20 солистов, 12 вокальных ансамблей и дуэтов в возрастных категориях от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет, от 25 до 30 лет и старше. На суд конкурсного жюри было представлено
32 творческих номера . Прозвучали песни на гражданско-патриотическую тематику , популярные песни военных лет ,а также народные казачьи песни времен Первой мировой войны.
По итогам отборочного тура члены жюри определили 8 исполнителей, которые будут достойно представлять наш район на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 09 февраля в г. Пятигорске. В их числе Константин Келасов из МКОУ ООШ№65 ст.Ессентукской (преподаватель Галина Елисеевна Каланова), Алена Дудник из ДШИ ст.Ессентукской(преподаватель Елена Николаевна Шевцова), вокальный дуэт Лариса Аристинова и Мария Гурованова из МБОУ СОШ№2 ст.Суворовской (художественный руководитель Ирина Викторовна Ткачева), Петр Спиров и Георгий Танов из вокальной студии «Эллада», Ольга Шульгина и ансамбль казачьей песни «Станица» из «Предгорного районного казачьего центра»(художественный руководитель Ольга Шульгина) и вокальный ансамбль «Казачий курень» из сельского дома культуры с.Винсады (художественный руководитель Наталья Харченко).
Жюри определило по три победителя в двух номинациях: «Лучший творческий коллектив» и « Отдельные исполнители»(солисты). Лучшими творческими коллективами признаны детский казачий ансамбль «Горлинка» из «Предгорного районного казачьего центра»(художественный руководитель Ольга Шульгина) , вокальная студия «Дети Эллады» «Центра досуга и творчества «Предгорье» (художественный руководитель Илья Иванович Петанов), «Детская школа искусств» ст.Ессентукской Предгорного района (директор Татьяна Павловна Швидунова).
В число лучших исполнителей(солистов) вошли Яна Бокань, воспитанница «Детской школы искусств» ст.Ессентукской (преподаватель Елена Николаевна Шевцова), Ольга Высоцкая, сельский дом культуры с.Винсады, вокальный квартет «Мелодия», сельский дом культуры с.Садового(художественный руководитель Светлана Владимировна Тарасова). Специальный приз лучшему исполнителю от Ессентукского сельсовета получит София Арамеско из МБОУ СОШ№1 ст.Ессентукской(преподаватель Наталья Андреевна Скибина), а специальный приз от Предгорного районного отделения «Молодой гвардии» «Единой России» будет вручен детскому казачьему ансамблю «Горлинка» из «Предгорного районного казачьего центра»(художественный руководитель Ольга Шульгина).
Награждение победителей нашего конкурса, это третий, завершающий этап, состоится 19 февраля на концерте, посвященном Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 223 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »