В Предгорном районе почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - 18 Февраля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Воскресенье, 11.12.2016, 14:50

Главная » 2015 » Февраль » 18 » В Предгорном районе почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14 февраля, в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, жители Предгорного района, ветераны афганских и чеченских событий во главе с руководителями района Иваном Устименко и Николаем Гюльбяковым возложили цветы к памятнику погибшим воинам и к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в станице Ессентукской. В этот же день в Центре досуга и творчества «Предгорье» (руководитель Валерий Писклов) состоялся традиционный открытый фестиваль-конкурс «Песня, рожденная в боях» на приз главы администрации Предгорного муниципального района. В конкурсе приняли участие около 50 творческих коллективов учреждений культуры района и гости из городов и районов Ставропольского края. При подведении итогов фестиваля-конкурса участники были награждены благодарственными письмами, а победители – дипломами и ценными подарками. Среди них – Наталья Петрова (клуб самодеятельной песни Центра детско-юношеского туризма и экскурсий, город Пятигорск), детская вокальная студия «Бусинки» (Центр досуга и творчества «Предгорье» станицы Ессентукской), Ольга Шульгина (МКУ «Предгорный районный казачий центр»), Артём Пешков (Минераловодский региональный многопрофильный колледж, город Минеральные Воды) и другие. Главный приз открытого фестиваля-конкурса был присужден хору народной песни «Сударушка» сельского дома культуры, посёлок Нежинский.

Просмотров: 369 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »