В Предгорном районе прошел отборочный этап фестиваля-конкурса творчества учащейся молодёжи «Школьная Весна Ставрополья – Веснушки - 2015 - 13 Апреля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Четверг, 08.12.2016, 14:50

Главная » 2015 » Апрель » 13 » В Предгорном районе прошел отборочный этап фестиваля-конкурса творчества учащейся молодёжи «Школьная Весна Ставрополья – Веснушки - 2015

Весна приходит на Ставрополье, а вместе с ней в нашем крае проводится  самый главный проект для талантливой учащейся молодежи,- Четвертый Краевой фестиваль-конкурс творчества учащейся молодёжи «Школьная Весна Ставрополья - Веснушки - 2015».

Учредителем Краевого фестиваля-конкурса «Школьная Весна Ставрополья» в течение уже 4 лет являются Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи» – Союз молодёжи Ставрополья и Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края. Фестиваль-конкурс организуется совместно с Краевым Центром молодежных проектов при поддержке Министерства культуры Ставропольского края.

31 марта в станице Ессентукской прошел  третий отборочный зональный этап  фестиваля-конкурса.  Вот уже третий год подряд  гостеприимный Предгорный  район становится  краевой концертной площадкой .

В этом году программа  отборочного зонального этапа была насыщенной, как никогда. В районный «Центр досуга и творчества «Предгорье» съехались лучшие представители творческой учащейся молодежи из 13 районов Ставропольского края : Предгорного, Александровского, Георгиевского, Кировского, Минераловодского,  Благодарненского,  Буденновского, Курского, Левокумского,  Нефтекумского,  Новоселицкого, Степновского, Советского  и 6 городов : Георгиевск, Лермонтов, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск.

Со словами приветствия к участникам обратились  Олег Степанович Копылов, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Предгорного муниципального района и Илья Владимирович Юрчишин,

первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи», который вручил Благодарственные письма организаторам, проводящим зональный этап -администрации Предгорного муниципального района, районным «Центру досуга и творчества «Предгорье» и «Молодежному центру».

В отборочном туре приняли  участие около 400 учащихся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений культуры Ставропольского края   в возрастных категориях  от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 18 лет. Конкурс проводился по четырем направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальный жанр.

Строгое и компетентное жюри,  в состав которого вошли заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», почетный член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, руководитель народного фольклорного ансамбля «Лада» Лилия Александровна Якоби, педагог дополнительного образования детского образцового хореографического коллектива - ансамбля «Заряночка» Яна Львовна Щуркина, секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» Татьяна Леонидовна Дячук и первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» Илья Владимирович Юрчишин, в этот день просмотрело более 120 номеров разного жанра.

Конкурсную программу  Предгорного района  представляли творческие коллективы  и солисты из общеобразовательных организаций , учреждений дополнительного образования детей и учреждений культуры: вокальный ансамбль «Акварель», дуэт гитаристов, танцевальный ансамбль «Лукоморье», Арина Шевцова и Алена Дудник из Детской школы искусств ст.Ессентукской , вокальный ансамбль «Звонка реченька» и Нина Калинченко  из Детской музыкальной школы №3 п.Подкумок, Вероника Швидченко из районного Центра детского творчества, ансамбль тародного танца «Ставрос»  Центра дополнительного образования детей, хореографические студии «Веснушки-дэнс» и  «Апельсин», театральный коллектив «Отражение» и вокалистка Татевик Агакарян из  районного Центра досуга и творчества «Предгорье», танцевальный ансамбль «Илиос» из средней школы №15 п.Санамер, Владимир Вольвич и Лариса Аристинова из средней школы № 2 ст.Суворовской,  ВИА «Вот так!» из средней школы №26 п.Ясная Поляна-всего 19 номеров. Представленные ребятами номера заслужили высоких оценок жюри.

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится в конце апреля г.Ставрополе, в краевом Дворце детского творчества.

Просмотров: 437 | Добавил: VAL | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2015  »