В.В. Владимиров встретился с председателями Президентских советов ученического самоуправления - 19 Декабря 2013 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:31

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » В.В. Владимиров встретился с председателями Президентских советов ученического самоуправления

Во встрече приняли участие: заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, исполняющий обязанности министра образования и молодёжной политики края Василий Лямин, уполномоченный при Губернаторе по защите прав ребенка Светлана Адаменко, первый секретарь Союза молодёжи Ставрополья Камо Мирзоян, координатор программы «УСУ» в Ставропольском крае Илья Юрчишин и 35 представителей муниципальных районов и городских округов края - лидеры органов ученического самоуправления.  В рамках мероприятия обсуждалось множество вопросов, на которые Владимир Владимирович дал полноценные, а главное, - развернутые ответы. Лидеры ученического самоуправления интересовались об отношении главы края к молодёжи, к лидерам ученического самоуправления, в частности. - Вы наш кадровый потенциал, - утвердительно ответил В.Владимиров. - А руководить любой структурой - общественной организацией, органом самоуправления - большая ответственность и отличный опыт. Спрашивали ребята и о перспективах развития программы "Ученическое самоуправление", об уровне образования в крае, о спорте и местах семейного отдыха, о значении портфолио при поступлении в вуз, о развитии волонтерского движения, о целях в жизни, об экологии, об эстафете олимпийского огня, об идее отмены домашних заданий, о слухах о сокращении бюджетных мест в вузах края, о поддержке талантливой молодёжи, о межнациональных отношениях.  На встрече прозвучало предложения создания единой масштабной образовательной площадки для учащейся молодёжи Северо-Кавказского федерального округа. Павел Якуба, председатель  совета Президентов УСУ Предгорного района задал В.В.Владимирову такой вопрос: - Актуален ли, подобный "Машуку", форум для школьников?

-Считаю, что это - хорошая идея, вы уже готовы объединяться и бороться за гранты, - прокомментировал глава Ставрополья. Встреча прошла на одном дыхании, и, по словам первых лиц края, станет новой доброй традицией.

Просмотров: 532 | Добавил: VAL | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2013  »