Волонтерский центр "Перспектива" в действии - 21 Октября 2014 - Отдел по спорту и делам молодежи

Понедельник, 05.12.2016, 17:30

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Волонтерский центр "Перспектива" в действии
Волонтерский центр "Перспектива" в действии

16 октября 2014 года в ст. Ессентукской Предгорного муниципального района Ставропольского края активистами волонтерского центра «Перспектива» совместно с сотрудниками ОМВД России по Предгорному району в рамках реализации проекта , получившего поддержку на Северо- Кавказском молодежном форуме «Машук- 2014», был проведен ряд добровольческих акций и мероприятий, таких как «Слепой- тоже пешеход» - сотрудники отдельной роты ДПС № 2 г. Лермонтова останавливали проезжающие мимо автомобили, а добровольцы волонтерского центра «Перспектива» раздавали листовки, разъясняя водителям, что белая трость в руке человека – это сигнал к тому, чтобы прекратить движение и уступить дорогу незрячему на любом участке дороги, независимо от пешеходного перехода. В ходе акции «Жизнь без зависимости!» проведено информационно-профилактическое мероприятие , направленное против распространения наркотиков и потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в целях формирования в молодежной среде антинаркотического мировоззрения и здорового образа жизни. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Предгорному району провели встречу с активной молодежью Предгорного муниципального района на тему профилактики наркомании среди молодежи. Полученную информацию волонтеры центра «Перспектива» донесли до жителей Предгорного района по принципу «равный - равному». Ребята на улицу останавливали молодых людей из числа прохожих, рассказывали им о вреде наркотических средств и о том, как можно жить без зависимости. 17 октября 2014 года на базе МКУ «Молодежный центр» Предгорного муниципального района Ставропольского края была проведена акция «Кибер мошенникам – нет!». Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Предгорному району провели информационную беседу с добровольцами ВЦ «Перспектива» на тему кибермошенничества, в ходе которой рассказали, что нужно делать, если вы стали пострадавшим от кибермошенников. Вся полученная информация была донесена до молодежи района путем проведения разъяснительных бесед. Данная акция закончилась танцевальным флешмобом перед входом в «Молодежный центр». Танцующие молодые люди привлекали к себе внимание проходящих мимо людей. Прохожих сразу заинтересовала тема события , и волонтеры рассказали о возможных случаях кибермошенничества и ответили на все интересующие людей вопросы.

Просмотров: 372 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »