"Вожатый"-звучит гордо!!! - 1 Апреля 2015 - Отдел по спорту и делам молодежи

Среда, 07.12.2016, 17:23

Главная » 2015 » Апрель » 1 » "Вожатый"-звучит гордо!!!
"Вожатый"-звучит гордо!!!

В период с 26 по 28 марта на базе  средней школы №1 ст. Ессентукской проводился молодежный образовательный проект -  III районная Школа вожатского мастерства «Юниор» для подготовки вожатых из числа учащихся  к  работе на  период детской  летней оздоровительной кампании 2015 года в пришкольных лагерях Предгорного муниципального района.

Организатором школы является «Молодежный центр» Предгорного муниципального района  совместно со студенческим педагогическим отрядом «БЭМС»(филиал СГПИ в г.Ессентуки). На протяжении трёх дней участники посещали лекции с элементами   практикума, занимались в творческих мастерских, отрабатывали вожатские навыки на мастер-классах. Вместе со своими кураторами они на несколько дней окунулись в атмосферу лагеря, где, как в самом настоящем лагере,  проходили отрядные мероприятия, «огоньки» и, конечно же, много новых знакомств и море позитивных эмоций.

На концерте закрытия всех участников ждало немало сюрпризов. Ребята вместе с комиссарами отряда «БЭМС» произнесли клятву вожатых. Поздравить с закрытием их приехали члены студенческих отрядов города  Пятигорска, которые пожелали им успехов на новом поприще и никогда не сдаваться. Подарком от них стала исполнение вожатской песни «Философы в 13 с  половиной». В завершение все участники получили сертификаты о прохождении школы вожатского мастерства «Юниор» и теперь уже новым вожатым были повязаны алые вожатские галстуки.

Впервые между участниками Школы был проведён районный смотр- конкурс педагогических звеньев юных вожатых, к которому участники готовились на протяжении трёх дней. Их задачей было подготовить «визитную карточку» отряда (представить отрядные речёвку, девиз, песню и эмблему), оформление отрядного уголка. За звание победителя боролись звенья «За!», «Миньоны», «Родники» и «Смайлики», но самое зажигательное выступление представил отряд «Миньоны», члены которого и стали победителями и получили Почетные грамоты отдела по спорту и делам молодежи АПМР. Не обошёл стороной участников Школы и ещё один конкурс – «Предгорье в Instagram»: номинация «Социальный репортаж»,  в котором победила Екатерина Адамова.

Просмотров: 382 | Добавил: VAL | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »